Режиссер Final Fantasy 15 заключил партнерство с Sony для своего нового проекта

Согласно утечке Oops Leaks, студия JP Games, основанная Хадзиме Табатой, заключила партнерство с Sony для своего нового проекта, по всей видимости, эксклюзива для консолей PS4/PS5, который будет анонсирован на предстоящем мероприятии PlayStation.

Хадзимэ Табата основал JP Games после ухода из Square Enix. Табата работал режиссером Final Fantasy 15, а также руководил, сотрудничал и продюсировал такие игры, как Dissidia Final Fantasy NT, Final Fantasy Type-0 HD, Final Fantasy Agito, Crisis Core Final Fantasy 7, Before Crisis Final Fantasy 7, Itadaki Street Dragon Quest и Final Fantasy 30th Anniversary и Monster of the Deep Final Fantasy 15.

После ухода из Square Enix он основал студию JP Games, где работал в качестве продюсера над The Pegasus Dream Tour, официальной игрой последних Паралимпийских игр. Однако мы знаем, что Хадзимэ Табата работает над новой JRPG, которая должна быть анонсирована в 2022 году. Согласно Oops Leaks, анонс не кажется слишком далеким, и игра будет выпущена исключительно на консолях PlayStation благодаря партнерскому соглашению, подписанному между Sony и JP Games.

Неясно, относится ли это соглашение только к маркетингу игры или проект будет на 100% эксклюзивным для консолей Sony, на данный момент неизвестно, но, как уже упоминалось, раскрытие должно состояться во время PlayStation Summer Event.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

ну и ушел он от SE а толку? прошлые его игры ни как не отбили вложенные деньги(наверное).. выпустить игру для ps4-5 JRPG... опять же из того что от там "руководил, сотрудничал и продюсировал" вырисовывается весьма стремная перспектива

06.2021

"В интервью японскому изданию Weekly Famitsu Табата сообщил, что заключил партнерское соглашение с крупной компанией, в рамках которого разработает и выпустит два крупных консольных проекта.

Первый недавно прошел стадию предварительного производства. По словам Табаты, это "экспериментальная RPG с быстрым геймплеем - эволюция идей Final Fantasy Type-0". Геймдизайнер хочет отказаться от элементов, искусственно затягивающих прохождение, и выпустить насыщенное приключение с высоким уровнем реиграбельности и мультиплеерным режимом.

Разработка второго проекта только начинается. Здесь уже все серьезнее - нас ждет крупная RPG AAA-класса. "Я бы назвал ее эволюцией Final Fantasy XV. Идея заключается в том, чтобы выпустить масштабную игру со свободным исследованием мира", - объяснил глава JP Games."

0