Режиссер "Гремлинов" считает, что создатели "Мандалорца" скопировали дизайн малыша Йоды с Гизмо

Зрители полюбили Грогу, он же "малыш Йода", с тех пор, как он дебютировал в первом эпизоде "Мандалорца" в 2019 году, но один человек, который не является его поклонником, — это режиссер "Гремлинов" Джо Данте, который утверждает, что дизайн персонажа был "бесстыдно" украден из его фильма 1984 года. Поскольку и малыш Йода, и Могвай Гизмо маленького роста, с большими глазами и большими ушами, и передают свои мысли с помощью языка тела и звуков, сходство между ними неоспоримо, Данте считает, что сериал черпал вдохновение из его фильма для создания персонажа маленького роста.

Я думаю, что долговечность фильмов о Гремлинах действительно является ключом к этому персонажу Гизмо, который по сути похож на ребенка. Что, конечно же, приводит меня к теме малыша Йоды, который полностью украден и просто скопирован. Бессовестно, я думаю.

Стоит отметить, что, как следует из названия, персонаж был вдохновлен Йодой, который дебютировал в 1980 году в фильме "Звездные войны: Империя наносит ответный удар". Это означает, что младшая версия этого вида унаследовала бы присущие ей физические характеристики, в основном большие уши, однако экранный дизайн все равно очень похож на Гизмо.

В 80-х годах очаровательный Гизмо вдохновил аналогичную тенденцию мерчендайзинга, став мировой сенсацией даже среди тех, кто не был знаком с фильмами о гремлинах. Оригинальный фильм получил продолжение в 1990 году - "Гремлины 2: Новая партия", а теперь франшиза выходит на малый экран в анимационном фильме "Гремлины: Секреты Могвай" на канале HBO Max.

Премьера мультсериала состоится на канале HBO Max в конце этого года. Третий сезон сериала "Мандалорец" ожидается в начале 2023 года.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Ну да, конечно "малыш Йода" который очень похож на Йоду, был украден и просто скопирован с Гремлина, у которого похожи только детские повадки и молчаливость, гениальный вывод!

6

А если этому Джо предъявить, что его гремлины бессовестно скопированы с Йоды 80-го года "Империя наносит ответный удар? Он убежит, спрячется под кровать и будет оттуда молча выглядывать?

6
Поскольку и малыш Йода, и Могвай Гизмо маленького роста, с большими глазами и большими ушами, и передают свои мысли с помощью языка тела и звуков, сходство между ними неоспоримо, Данте считает, что сериал черпал вдохновение из его фильма для создания персонажа маленького роста.

Так оригинальный Йода тоже маленького роста, с большими глазами и с речью у него тоже проблема.

2

Понятно. А о денежной компенсации он в том же разговоре вспоминает? А чебурашка вообще вкурсе чё этот "режиссёр" мелет?

0

Вполне допустимо.
Хотя этот малыш -лучшее , что случилось с ЗВ со времен попадания в грязные лапы Дисней.

0