Режиссер "Мстителей: Финал" Джо Руссо прокомментировал судебный иск Скарлетт Йоханссон к Disney

Режиссер фильма «Мстители: Финал» Джо Руссо прокомментировал скандал актрисы Скарлетт Йоханссон к Disney. Он отметил, что понимает причину конфликта и рад, что проблему удалось урегулировать мирно. Об этом Руссо рассказал в интервью Variety.

Я рад, что иск был урегулирован. Я действительно думаю, что это свидетельствует о значительных изменениях, которые происходят. Этот итог многое говорит об уважении к артистам, которые двигаются вперед в этом меняющемся ландшафте. Корпорации сейчас в панике, потому что, как мне кажется, половина студий просто исчезнет в ближайшие 5–10 лет и игра кардинально изменится, - Джо Руссо, постановщик

Руссо считает, что на ситуацию повлияла общая тревожность сторон, а также пандемия коронавируса, которая заставила кинематографистов поменять планы. Напомним, скандал между Disney и Скарлетт Йоханссон произошел после выхода «Черной вдовы» одновременным релизом: на стриминге и в кинотеатрах. Основная претензия актрисы заключалась в том, что из-за платного показа на Disney+ она теряла свои деньги, так как её заработок напрямую по контракту зависел от бокс-офиса ленты.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Произошел форс-мажор, думаю юристы компании предусмотрели такой вариант развития событий.

0

Причина паники у Корпоратов?

0

Дисней так отожрался, что многих переживёт. Ну или пережуёт.

0

Не верю я ему, опять постанова

0

Джо Руссо так сказать, в две стороны сыграл! И лицо сохранил! 😄

-3

просто признал факт. индустрия поменялась. меняются правила игры - надо меняться и игрокам.

1