Riot Games пожертвует более $10 млн на поддержку афроамериканского сообщества

Президент Riot Games Дилан Джадея объяснил, как компания собирается помогать афроамериканскому сообществу и бороться с расизмом. В заявлении на официальном сайте он отметил, что студия пожертвует более $10 млн на развитие образовательных программ, игровых стартапов и благотворительных фондов.

Первыми средства от Riot Games в размере миллиона долларов получат Американский союз защиты гражданских свобод и The Innocence Project, который помогает несправедливо осужденным людям. Студия также продолжит удваивать пожертвования до тысячи долларов от своих сотрудников.

По словам Джадея, Riot планирует потратить $10 млн на спонсирование игровых проектов, которыми занимаются меньшинства, недостаточно представленные в индустрии. Помимо этого, студия предоставит стипендию в размере $50 тыс. для темнокожих студентов, заинтересованных в создании видеоигр и запустит соответствующий курс в одном из университетов Флориды.

Ранее Riot Games уже высказывалась в поддержку движения против расизма и жестокости по отношению к афроамериканцам в США. После того, как студия объявила о желании пожертвовать средства соответствующим фондам, ее обвинили в двойных стандартах — ранее компания запрещала игрокам и стримерам обсуждать протесты в Гонконге.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Людям когда уже помогать начнут?

13

Им бы стоило пожертвовать благочестия, мудрости и смирения, а даллары вряд ли помогут

5

Вот чувакам там фартануло. Им и так дотациции давали в 1000 долларов, из за короновируса стали давать ещё больше денег, пошли грабить магазины и стащили от туда товаров на 1000+ долларов и как вишенка на торте сейчас ещё денег дадут всякие вот такие конторы. Потом удивляются от куда в Америке столько расистов среди белых.

2

Обычный пиар шараги, клепающей понос для быдла. Слишком много новостей про их поделки.

2

Тот случай когда как они называют "белые" сами угнетенные. Негры все ломают, убивают, грабят, насилуют. Скоро можно переименовать страну в Афромерика с президентом новым (наверное Обаму поставить снова) Вели бы себя культурно а не мародерство и зверство, а тут...дикие обезьяны вышли из под контроля...

1
4

Интересно, сколько из этих угнетенных вернулось на свою любимую родину и живет теперь там счастливо?

1
BattleEffect написал: Людям когда уже помогать начнут?

Люди игры не покупают.😁

0

Зайдя на кикстартер кликнув на первый попавшийся проект и профинансировать его сослужит лучшую службу чем эта бесполезная трата денег, жалкий пиар не более.

0

Когда деньги девать некуда и надо как-то выпендриться. Райот, лучше бы эти деньги на какие-нибудь интересные разработки потратили. А не в холостую.

0

скоро ещё выяснят, что тот негр был геем, тогда ещё больше дерьма польётся

0

Сколько у нас народа мрёт, и не только по вине ментов, и права рабочего класса ущемляются, особенно в глубинках, что негры на фоне этого дерьма, очень даже не плохо живут. Но надо отдать им должное, на беспредел отвечают беспределом, и не молчат. Правда этот акцент на "афро", неужели без него нельзя, или всё ради хайпа?

0

Ну эти уже адекватнее. Хотя бы на благотворительность деньги жертвуют, а не на финансирование этих идиотских протестов.

-13

warp 37 Но по факту, это демонстрация того, что своего можно взять только силой. Начали громить всё и вся - сразу все стали сочувствующие и сопереживательные.

8

Iriloneleyn, да по факту стоит признать, маховик раскручивают не черные, действительно страдающие от дискриминации, а белые, которым нечего делать, а потому включают SJW. Защищаем угнетённых, которых по факту нет и случаи дискриминации скорее единичны, нежели массовые. Интересно было бы посмотреть на ситуацию, если бы этот полицейский тоже был темнокожим. Спихнули бы на несчастный случай и быстренько бы всё забыли. Всё сочувствуют преступнику-рецидивисту, зато пару дней назад мародёры во время беспорядков убили капитана полиции (чернокожего), который защищал ювелирный магазин от разграбления. Громить и устраивать беспредел могут все вне зависимости от национальности, но никто ведь об этом не говорит, правильно? Я пару недель назад сам участвовал в "воспитании" вора, который внаглую обчищал магазин, и что? Мне было наплевать, кто он и какого он цвета кожи. Я сужу людей по поступкам, а не по расовым, половым или каким-либо критериям. Может, равноправие как раз и заключается в том, чтобы все были равны как в привилегиях, так и в несении ответственности за поступки? Я бы понимал, если бы это были протесты против общей жестокости силовых структур ко всем невиновным, но тут же проблема только в том, что умер чернокожий. Всем плевать, что это преступник, который был виновен и задерживался по инструкции, а не с "особым пристрастием". С другой стороны, сотрудники силовых структур тоже сталкиваются с такими аспектами работы, что грубость достаточно оправдана. У меня в городе тоже шесть лет назад были протесты и все обвиняли правоохранительные органы. Хотя о преступлениях протестующих все умалчивают до сих пор. Политически невыгодно поднимать тему, историю ведь пишут победители.

-1

warp 37

warp 37 написал: Может, равноправие как раз и заключается в том, чтобы все были равны как в привилегиях, так и в несении ответственности за поступки?

Левые этого не понимают. У них в голове ровно один тезис - если ты не с нами, то ты против нас, а значит нацист, расист, фашист и все остальные исты.

3

Iriloneleyn, под видом борьбы с дискриминацией нынешние левые силы продвигают такую же обратную дискриминацию. Они ничем не лучше тех же праворадикалов. Если раньше модно было быть нацистом, то теперь можно быть антифой. Хотя и те и те - говна из одного унитаза. Нормальные левые поборники справедливости, вроде Мартина Лютера Кинга, Нельсона Манделлы и прочих идеологов давно повымирали, а время было действительно сложное для темнокожих и в то время подобные беспорядки были бы оправданны, но тогда всем было наплевать. В мире большую часть левых сил теперь составляют SJW-идиоты, которым абы последовать за модой.

0

warp 37 Есть хорошая книга, называется "Бунт на продажу". Если интересно, погугли)

-1