RIOT отменит MMO по Лиге Легенд, если он будет недостаточно хороша

Исполнительный продюсер MMO League of Legends говорит, что Riot отменит игру, если она будет недостаточно хороша.

В интервью с Kanon Грег "Ghostcrawler" Стрит поговорил о таких ММО, как World of Warcraft и Final Fantasy 14, предположив, что основной аспект их успеха сводится к бюджету, которым располагают разработчики для реализации своих идей. На вопрос, доволен ли он суммой, которую Riot выделила на его проект, Стрит ответил, что "одна из приятных вещей в Riot - это то, что у нас не кончатся деньги".

Благодаря глобальному успеху League of Legends, финансирующему компанию, Стрит говорит, что над ним не стоит "издатель, который говорил бы: "Вы должны выпустить игру к Рождеству, или мы отменяем проект". Вместо этого ему приходится бороться с качеством - "Riot отменит игру, если она будет недостаточно хороша. Они не собираются отменять игру, потому что она слишком дорогая".

Чтобы прояснить это утверждение, Стрит говорит, что "они идут рука об руку. Можно сделать очень дорогую, плохую игру - и тогда меня уволят. Мы можем сделать менее дорогую игру, которая, тем не менее, действительно захватит сердца и умы, однако у нас нет финансового карт-бланша. Вместо того чтобы вкладывать деньги в расходы на League of Legends MMO, Riot могла бы пустить эти деньги на сделать новую игру или "удвоить расходы на Valorant". Чтобы обосновать свою просьбу о выделении дополнительных средств, Стрит должен рассмотреть восприятие проекта со стороны Riot - "Как выглядит игра, что говорят плейтестеры, как мы справляемся с поставленными задачами?".

"В самом простом смысле, можете думать об этом так: "Вы получаете немного денег, если вы хорошо их потратите, они дадут вам больше. Если вы потратите их плохо, то, скорее всего, нет". И в нашем случае вместо того, чтобы выпустить плохую игру, ее просто забракуют".

Это не первый раз, когда Стрит прямо говорит о судьбе League of Legends MMO. Еще в апреле он отметил, что в разработке игр нет ничего определенного. Он также говорил о том, что игра была раскрыта очень рано, сообщив фанатам, что команда ожидала утечки информации о проекте, но Riot решила, что лучше сообщить новость самой. Несмотря на то, что разработка, как говорят, идет хорошо, скорее всего, пройдет несколько лет, прежде чем Riot покажет свою MMO - если, конечно, она вообще увидит свет.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
RIOT отменит MMO по Лиге Легенд, если он будет недостаточно хороша

Эээм, что? Ты хоть бы научился переводчиком пользоваться нормально...ну или текст править прежде чем публиковать.

4
Комментарий удален

Ну еще ни одна игра Риотов не провалилась. Странные вопросы у тебя.

-1