Роберт Инглунд высказался о провале ремейка "Кошмара на улице Вязов"

Роберт Инглунд, несмотря на свои многочисленные роли, вошел в историю кинематографа как икона ужасов Фредди Крюгер, образ которого он воплотил в восьми фильмах «Кошмар на улице Вязов» и телесериале. Предстоящий документальный фильм «Голливудские сны и кошмары: история Роберта Инглунда», который выйдет 6 июня, расскажет об уникальном опыте работы Инглунда в кинематографе. Впрочем, сам актер отзывается о себе весьма скромно:

Я знаю, кто такие иконы. Я не икона. Может, Фредди Крюгер икона, но не я. Я просто характерный актер, полезный актер, которому очень повезло. Я чувствовал, что произошел культурный сдвиг, который люди признали. Ужасы — это своего рода панк-рок кино.

В последний раз Инглунд изображал своего фирменного персонажа в фильме 2003 года «Фредди против Джейсона». Менее чем через десять лет образ Фредди был изменен капдинальным образом, и эта роль отошла Джеки Эрл Хейли. Впрочем, критики и зрители фильм разгромили, и продолжения не последовало. Инглунд прокомментировал провал ремейка. По его мнению, вины Эрл Хейли в этом нет:

Джеки такой хороший, замечательный актер, так что я не думаю, что дело в нем. Я всегда думал, что Фредди описывают как детоубийцу. Так что, когда они сделали Фредди растлителем малолетних [в римейке], получился просто другой персонаж. В таком темном, темном месте нет места для эксплуатации личности Фредди.

Разговаривая с Инглундом, невозможно не задаться вопросом, думал ли он о будущем франшизы. Несмотря на то, что он никогда не писал сценарии ни для одного из фильмов, у него есть идея о том, как перенести «Улицу Вязов» в современность:

Вам придется иметь дело с технологиями и культурой. Например, если бы одна из девушек была инфлюенсером, Фредди было бы интересно как-то преследовать ее подсознание и проявлять себя, возможно, эксплуатировать всех, кто следовал за ней.

На вопрос наденет ли он вновь фетровую шляпу, если подвернется стоящий сценарий, Инглунд заявил:

Я уже слишком стар и туп, чтобы играть Фредди. Я просто больше не могу снимать боевые сцены больше одного дубля, у меня болит шея, болит спина и артрит правого запястья. Так что я вынужден отказать, но я бы с удовольствием снялся в эпизодической роли.
Комментарии: 19
Ваш комментарий

Было время, время хорошего кино...

39

Как то ночью в школьные времена решил посмотреть тайком фильм на выходных. После фильма Фредди 2 раза заглядывал ко мне в сон... В кассете с его изображением выкинул в мусорку. Один из не многих заставлял думать стоит ли спать ночью. )

5

Спорно...
Первый фильм - хорош, Третий тоже норм. Второй, который в детстве нравился мне больше всего, сейчас вызвал очень много вопросов. Уж очень сильно он ломал условности что были заданы в первой части. Но в целом всё-равно смотрибельный. С четвертой начался сильный упадок. Шестой это просто невыносимый треш, который смотреть попросту больно. Седьмой - свежее переосмысление, но очень чувствовалась нехватка бюджета. И грим был так себе, и прочее.
ИМХО большая часть серии нынче вообще проверку временем не проходит. Хуже ситуация наверное только у Пятницы 13.

Так что хорошее... нет. Скорее просто другое. Некоторые фильмы мы смотрим через призму ностальгии, и не замечаем что они на самом деле не так уж хороши.

8

Щас макакины набегут доказывать тебе обратное.

-3

Было время, много лет назад....

Бал наш Крюгер всех страшнее для детей....

Было время, каждый школьник рад...

Что Кошмар покажут по ТВ....

-1

ахаахахах было, было.... ещё считалочка стрёмная бррр😅

7

В видеосалоне смотрел 1 и 2 часть, подвал с ламповым выпуклым телеком и 15 стульями, за рупь с каждого.

7

Актёр бессмертной классики,очень жаль,что время-наш главный противник,не стоит на месте.Как бы это странно не звучало,спасибо Фредди и Джейсону за моё счастливое детство)))Регулярно пересматриваю все части одного и другого персонажа.Раньше ждал новых фильмов по ним,но тот поток трэша,что творили киноделы с знаменитыми сериями в последнее время,убил это ожидание напрочь,особенно недавние Зловещие Мертвецы.

4

Роберт - ты лучший, идеальный Фредди, ещё вполне можешь сыграть в продолжении!

1
с удовольствием снялся в эпизодической роли.

как актер эпизодический ролей он тоже неплох...

0

Кто знает когда уже выйдет новый фильм про фредди? Года 3 назад увидел трейлер на ютубе а о фильме до сих пор ни слуху ни духу.

0

скорее всего фаны слепили ролик

0

Нет, это точно не фанаты были, я тогда еще актерский состав искал, если трейлер найду ссылку тебе скину, это точно не фанаты делали.

2

Нашел таки я этот трейлер снова, похоже действительно фанатский, а я так надеялся все эти годы. https://m.youtube.com/watch?time_continue=181&v=fvRkqz37li8&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fhorrorzone.ru%2F&source_ve_path=Mjg2NjY&feature=emb_logo

2

фаны любят фигарить видосы такие. помню и на Я Легенда 2 повёлся🤣

0

Ну хоть кто то,честно признался что стар для роли

0

13 лет прошло с выхода, что-то случилось, что бы говорить сейчас.

0

Наверное поэтому я про него только сейчас и узнал.

-1