Робин Уильямс хотел сыграть Люпина в "Гарри Поттере"

Чтобы отпраздновать предстоящую 20-ю годовщину начала франшизы о Гарри Поттере, "Гарри Поттер и философский камень" Крис Коламбус недавно встретился с Total Films, чтобы поговорить о множестве закулисной информации о фильме. Одна из таких сочных информаций вращается вокруг легендарного комика Робина Уильямса, желающего сыграть роль во франшизе.

По словам Коламбуса, Уильямс мечтал сыграть Ремуса Люпина. Любой, кто видел франшизу, знает, насколько важен этот персонаж для Гарри Поттера, служа сложным наставником и другом главного героя Волшебника.

Несмотря на то, как сильно Робин Уильямс хотел сыграть эту роль, Дэвид Тьюлис получил роль вместо него. К сожалению, слухи о том, что американским актерам не разрешили принять участие во франшизе, были подтверждены Колумбом.

«У меня был разговор с Робином Уильямсом, который хотел сыграть Люпина», — объясняет режиссер. «Мне было очень трудно сказать: «Это все британцы. Я ничего не могу сделать».

Хотя подлинность акцентов, безусловно, была чем-то, что фанаты могли оценить в то время, жаль, что это привело к тому, что все упустили возможность увидеть, как Робин Уильямс играет кого-то вроде Люпина, Грюма или даже Хагрида. Теперь все, что у нас осталось, - это сценарий "того, что могло бы быть".

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Талантливый был Актер. Очень жаль, что его больше нет с нами. Школоте не понять - минусуйте!

52

Судя по количеству плюсов, тебя поддерживают даже школьники)

Актера, действительно, очень жаль. Добродушное лицо, он бы точно подошел бы для роли.

10

Такой Люпин затмил бы Сириуса Блейка. Талантливый был актёр.

24

Очень яркий актёр, с трагической судьбой. Мог бы прекрасно сыграть.

18

Может и судьба бы по другому сложилась, если бы сыграл

8

Светлая память этому замечательному актеру и человеку! Очень жаль что такие прекрасные люди так трагически покидают этот прогнивший мир...

7

Шовинизм - зло, что тут сказать. Помню Робина по массе ролей связаны с фильмами детства. Надо иметь неимоверную силу духа чтобы дарить радость и позитив чувствуя при этом грусть, печаль и тоску в душе.

4

Солидарен, только для некоторых такой вот образ жизни является трудом пассивным, не активным. Т.е. за фантомным неименеим выбора человек просто делает саму работу отдавая себя целиком, несмотря на все внутренние страдания, распри и не видит альтернатив, для многих это так же естественно, как чистить зубы по утру, но есть и обратная сторона медали, да.. в таком случае человек самостоятельно себя обрекает на тяжбы духовного плана, спустя время это становится зависимостью. Страдать - тоже образ жизни, как бы странно это не звучало.

3
Теперь все, что у нас осталось, - это сценарий "того, что могло бы быть".

И сценарии фильмов которых он больше не сыграет. 🕯

3

Вообще как то нелогично они поступили с кастом актеров. То они прям топят за разнообразие и европейские ценности и при этом разрешают сниматься только англичанам, притесняя остальные национальности. Але, а как же разнообразие. В итоге куча актеров, которые возможно подошли бы гораздо лучше, пролетело мимо кассы, просто потому что они не англичане.

1

роль Люпина в фильме в отличие от книг скорее очень сильно второплановая и эпизодическая тк за все фильмы его показывают всего несколько раз поэтому не думаю, что это сильно изменило бы сам ход франшизы без более детальной адаптации сюжета под книжный... В любом случае Актер, действительно был классный, светлая память

0

Ничего не имею против Робина Уильямса, но не привлекать к фильму известных американских актеров очень правильное решение, эти актеры просто-бы испортили фильм своей известностью и тянущейся в связи с этим шлефом разных шампов и клише, они просто отвлекали-бы внимание зрителя на другие связанные с ними образы. Увидев в картине Люпина в виде Робина Уильямса некоторые (к примеру) бы восприняли Люпина как клоуна.

0
Комментарий удален
Комментарий удален

Что поделать. Роулинг ставила жёсткие условия.

-1

А что, я бы посмотрел на его игру)

-1

А я Волан-де-Морта хотел сыграть. Тоже не срослось...

-6

много хотел, актер вообще не для таких ролей. мб дурочка златопуста и то хз. актёр комедийный

-30
актёр комедийный

Бессонница
Фото за час
Умница Уилл Хантинг
Общество мертвых поэтов
Это если брать на вскидку, что первое приходить голову. Робин Уильямс все таки был характерным актером.

3

90%+ это комедийные роли, так как он комик, не нравится моё мнение мне пофигу, смотрю у многих тоже не согласны со мной. Он не разу не разноплановый актёр, он хорош только в комедийных, есть пару драм смотрел ещё в детстве, так и он там отшучивался, так как не может без этого. Один из коментаторов отписался что он может переплюнуть Гарри Олдмена что курам на смех, вот он акртёр разноплановый и талантище. Я не не говорю что Робин хреновый актёр, просто ни одна роль в гаррике ему не подходит, просто он хотел там оставить своё имя так как ГП рвал всё что можно, что книги что фильмы.

-8