Roblox встречает Grand Theft Auto V в Airland World, новой платформе для создания игр с открытым миром

Airland Studios — новая студия, занимающаяся расширением возможностей моддеров и потенциальных создателей игр, представила свою платформу для создания игр-песочниц Airland World. Платформа начнет принимать игроков в раннем доступе позже в этом году, а в 2024 году будет запущена полноценная бесплатная игра.

Создатели Airland World смогут использовать впечатляющий набор инструментов для создания игр, чтобы воплотить в жизнь свои мечты о создании игр, созданных с использованием сценариев LUAU или C++. Наслаждайтесь реалистично смоделированными транспортными средствами (включая грузовики, танки, самолеты и вертолеты) и вариантами перемещения (включая плавание и прыжки с парашютом), разнообразным оружием, позволяющим игрокам быть друзьями или врагами, и выбором игровых режимов (казуальный, реалистичный, ультрареалистичным), чтобы использовать их все. Кроме того, доступен настраиваемый крупномасштабный многопользовательский режим, и только от вас зависит, сколько игроков смогут сотрудничать или соревноваться друг с другом.

С таким большим количеством возможностей важно, чтобы эти игры также были захватывающими. При этом в Airland World будет полностью процедурная копия планеты Земля, созданная искусственным интеллектом. Эта потрясающе красивая игра, дополненная реальными дорогами и геотипическими зданиями, была создана в сотрудничестве с WildRealm Inc., которая предоставляет глобальную симуляционную среду для профессиональных симуляций.

Более того, создатели Airland World легко смогут делиться своими играми с миллионами игроков по всему миру или монетизировать свои творения, если захотят. Полнофункциональная серверная система платформы позволит создателям экспортировать свои игры в сторонние витрины или продавать их напрямую через специальный магазин Airland Studios.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Вот это интригующая возможность создать свой варик the Crew на бесплатной основе с реальными мапами мира - ждемс чё на релизе будет

12

Думаю багодром полный будет!

8

мб и так, но это крайне интересно - просто забацать свой варик the Crew на бесплатной основе и с реальными мапами мира!

3

Игра? Где ты здесь игру увидел? Здесь всего лишь показали кусочек возможности движка. Не игры.

1

А ты прочитал мой последующий комментарий, или лучше просто душнилой быть по приколу? ЗАБАЦАТЬ - значит сделать игру, т.е. на основе движка сделать бесплатный the Crew с реальными мапами мира

0
При этом в Airland World будет полностью процедурная копия планеты Земля, созданная искусственным интеллектом.

Это ж мечта детства, чтобы в игре была вся планета Земля. Да и еще с возможностями из серии GTA. Печально что уже не актуально (

1

Теперь в стиме будет на 10 млн больше однотипных и недоделанных игр в раннем доступе (кинутых на 20% создания) в стиле доедь / долети / доплыви из точки А в точку Б.
И может только пара игр, из всего этого хаоса, будет поддерживаться разработчиками и доводится до ума. И это при условии, что на движок не плюнут и будут его править и дополнять.

0

Если нормально реализуют, то для РП самое оно.

0

Звучит крайне заманчиво, но сдаётся мне, что получится просто современный аналог САМПа, без каких-либо новых идей с точки зрения геймплея. А такого добра уже полно и в Гаррисмоде и в "аркадной" второго Старкрафта.

Хотя, если разрабы сделают лёгкий в освоении движок и при этом - не запорят его поддержку как разрабы Юнити, то многие мододелы для игр Бетезды, Контры и всевозможных игр на Анрилах, вполне возможно осуществят переезд и сделают свои собственные полноценные игры.

0

очередной вечный сранний доступ подъехал, скока на этот раз очередные скамеры хотят ?

-3