Ролевая игра о разведении кошек Mewgenics, от создателя The Binding Of Isaac, получила новое окно релиза

Вы еще помните Mewgenics? Странная ролевая игра о разведении кошек — детище соавтора Super Meat Boy и создателя The Binding of Isaac Эдмунда Макмиллена, которая то выходила, то не выходила на протяжении десяти лет. После того, как игра была анонсирована, отложена и возобновлена, она, похоже, получила новое окно релиза.

Макмиллен опубликовал в Твиттере изображение двух очаровательных котов из игры в стиле рисовки The Binding of Isaac. Твит содержит ссылку на страницу игры в Steam, где указано время выхода игры - 2024 год.

Что такое Mewgenics? В игре игрокам предстоит собрать и вырастить сотни кошек, чтобы обучить их и отправить в бой. Или, как сказано в описании игры в Steam, Mewgenics - это "пошаговый симулятор с элементами рогалика о кошках!". Игра может похвастаться "100 часами" геймплея, несколькими классами с более чем 50 уникальными способностями, более чем 200 врагами и другими особенностями.

Mewgenics была впервые анонсирована в 2012 году, и МакМиллен тогда назвал ее "самым странным проектом, над которым я когда-либо работал". Макмиллен работал над ней вместе с Тайлером Глейлом; ранее они сотрудничали при создании игры The End is Nigh, среди прочих игр. Изначально игра называлась чем-то средним между Pokémon, The Sims и Animal Crossing, и ее выход был запланирован на 2014 год. Разумеется, она была отложена, и ее разработка была приостановлена в 2016 году, когда Макмиллен начал работу над игрой The Legend of Bum-Bo, которая вышла в 2019 году. В то время Макмиллен не был уверен в будущем Mewgenics, но в 2018 году он объявил, что переделывает игру, чтобы выпустить ее "через несколько лет".

Игра должна выйти для ПК, но выйдет ли она на iOS, неизвестно.

Комментарии: 0
Ваш комментарий