Росгвардия планирует создание компьютерной игры для формирования позитивного образа

Росгвардия изучает идею улучшения своего имиджа с помощью компьютерных игр.

Идею предложил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. Он направил 27 мая письмо директору Росгвардии Виктору Золотову, в котором предлагается поднять престиж ведомства с помощью компьютерных игр.

Использование таких форм медиакоммуникации в целях продвижения патриотических ценностей, формирования позитивного образа Росгвардии, героизации ведомства и его истории может иметь исключительно важное значение.
Говорится в письме Хинштейна

Росгвардия подтвердила проработку инициативы. В Госдуме прошло совещание на эту тему с участием Минцифры и Российского фонда развития информационных технологий (РФРИТ).

По итогам встречи выделили два способа популяризации Росгрвардии: через создание тактическо-командной игры о ведомстве или интеграции его брендирования «с созданием уникальных персонажей» в существующую компьютерную игру, например, в онлайн-шутер «Калибр» от 1С.

Также создание игры про Росгвардию предлагали VK, но компания согласилась предоставить только экспертную поддержку.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

А чем вам "Тюряга" в ВК не нравится?

25

Роспуск данного никчёмного сброда, лучший пример формирования позитивного образа.

10

😆😆 а для начала не пробовали вести себя достойно, нет? Не пробовали. И ваша игра никому не нужна.

9
Комментарий удален

онлайн-шутер «Калибр» от 1С.

Говно то еще...

7

Если не будет ачивки с запотевшим забралом, я не буду играть в эту игру.))

6

Будем избивать протестующих и оправдывать тем что без них наступит анархия.P.S.Хватит удалять комментарии статьи мы видели можем выпускать, а оставлять коменты нет.

4

все правильно делают не все же америкосам пиарить в играх свою армию убийц и воров

-3

Сравнил игровую индустрию америкосов и нашу)))

0

Имидж гвардейцев может улучить только полный роспуск.

3

Странно, что не с кино начали.

3

Даёшь Колофдути наоборот!)

2

"Использование таких форм медиакоммуникации в целях продвижения патриотических ценностей, формирования позитивного образа Росгвардии" Ахах, че они там курят. Хотя в сфере последних событий, не удивительно.

2

Для начала, им бы не мешало перестать попадать в криминальные хроники. Просто смешно читать о том, как те, кто решает, что граждане якобы недостойны владеть оружием, регулярно влипают в истории. Кто в напарника пальнул, кто пистолет в туалете забыл, с концами, кто решил, что погоны и ствол дофига власти над смердами дают...а потом уже игрушки пусть делают, в которые никто играть не будет.

2

Между росгвардией и патриотизмом связи нет. Кто не силовик, тот не патриот? Милитаризм!

2
через создание тактическо-командной игры

Ок, предположим. А как они себе вообще представляют геймплей в такой игре? Это будет кооп где мы будем избивать неписей на митингах? Или это будет TDM где вторая команда будет играть за обычных граждан и из оружия будут иметь только 1 ваншотящий пластиковый стаканчик (бутылка за донат будет).

2

ТАМ УЖЕ НЕ ЧО НЕ ПОМОЖЕТ

2

Хинштейн - это аля Мизулина только в брюках и пиджаке. Ничего дельного он никогда не говорил и посему слова его не нужно воспринимать сурьёзно.

1

Странно, я не слышал про симулятор тупого быдла...

1

удар спартанца будет коронным?

1

на дне стим помойки есть игра ОМОН там по моему неплохо так все показано

0

трудно представить игру, которая справится с поставленной задачей) Может только квест по улицам разбитых фонарей и то, в финале просто ностальгически грустно станет

0
Комментарий удален