Роскомнадзор официально заблокировал Tor

Официальный сайт Tor больше недоступен на территории России. Портал был внесен Роскомнадзором в реестр запрещённых источников информации. Как сообщают представители известного браузера, сайт был заблокирован сегодня по решению Саратовского районного суда.

Сайт Tor перестал работать в стране сразу после публикации обращения от команды браузера. Разработчики напомнили пользователям о правах человека и свободе слова. В сообщении, они призывали пользователей из России поднять внутренний сервер. В Tor блокировку назвали простым актом цензуры, который можно обойти через использование мостов и отдельной инструкции на сайте.

Второстепенные домены Tor все еще доступны по прямой ссылке, как и зеркало основного сайта. Судя по всему команда Tor не пойдет на уступки перед Роскомнадзором. Разработчики призвали общественные организации оказать давление на ведомство.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Рано или поздно РФ отключится от сервиса Гугл и от западных соц сетей и Ютуба и.т.д.Оно уже давно к этому идёт и вряд ли остановится...

22

у гугла долбанутый интерфейс на картах
вот яндекс идеальный

есть РУтуб вообще то

-57
есть РУтуб вообще то

а еще есть просто телевизор, с федеральными каналами и рекламными блоками каждые 10 минут, мммм

17

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

-5
Разработчики напомнили пользователям о правах человека и свободе слова

Какие права человека и свобода слова? Тут почти всем куда важнее концентрация геев и черных на экране, чем какие-то права

16

Из всех возможностей, ты увидел только это? В советское время очень боялись обнажёнки и тем о сексе, сейчас, этого навалом и смотри-ка, Мир не рухнул, а наоборот, ещё стремительнее развивается.

-8

Разве обнажонка и секс стали доступны для детей? Нет они 18+ как и всякие извращения которые не запрещены для 18+ аудитории и у нас. Леваки хотят чтобы извращения были доступны именно для детей, чтобы растлить и сделать дегродами, на взрослых это не оказывает никакого влияния, а дети как губка.

Ну и твое сравнение одного с другим претендует на оскар. Тогда можно сказать давай разрешим к примеру каннибализм и дп по тв, мир же не рухнул с обнажонкой и это выдержит 🤡

-8
Комментарий удален

Пишешь те же совковые лозунги, пишешь о том, что к реальности не имеет никакого отношения. И не впадай в крайности, это так по пропагандистки.

-5
Комментарий удален

так и до стима доберуться

5

Каждый свободный житель свободной страны должен будет за свой счет купить смарт-тв с камерой в каждую комнату и на кухню, подключить их к государственной информационной сети. Заклеивать камеры - запрещено. Выходить из области видимости камер - запрещено. Общаться записками - запрещено. Выключать одобренные тв-каналы - запрещено. У свободного гражданина свободной страны не должно быть никаких накоплений, каждый день он должен получать ровно столько, чтобы не загнуться на следующий, а также обеспечить воспроизводство и содержание будущих свободных граждан свободной страны. И свободного времени у свободного человека свободной страны быть не должно - он должен падать от усталости по окончании трудового дня. Свободное время - главная угроза свободе. В свободное время у свободного гражданина свободной страны могут появиться свободные мысли!

3

Как задонатить этим парням?

2

Используйте Brave, там есть приватные вкладки с Тором.

2

А что в этом плохого?Вам дрочунам и наркособакам больше дерьма негде брать теперь??))))

1
Комментарий удален
Комментарий удален
Судя по всему команда Tor не пойдет на уступки перед Роскомнадзором. Разработчики призвали общественные организации оказать давление на ведомство.

Во-первых, всё же интересно какие же претензии со стороны именно Роскомнадзора к Тору? Почему сам Тор об этом ничего не написал?

Ну, а призывать к "оказыванию давления на ведомство внутри другой страны"... Ну вы поняли. Тут конкретно Тор, а не Роскомнадзор, очевидно идиотией страдает. Ещё бы начали призывать к свержению законного правительства и конституционного строя. Что за белиберда и детский лепет?!

В общем, какая-то мутная история. Но, конечно, обход блокировок в нынешней системе блокировки информационных ресурсов необходим. И нет, не для того, чтобы там кто-то что-то в даркнете покупал или обсуждали противоправную деятельность и координацию незаконных действий. Нет! А для того, чтобы зайти на ту же Флибусту, Лостфильм или Рутрекер! А вот если бы перечисленные ресурсы "разблокировали" и дали бы им индульгенцию, то и граждане этой страны никакими обходчиками блокировок не пользовались. ¯\_(ツ)_/¯

0

Ркн попросил убрать запрещенный контент, разработчики пока не сказали, что именно

0

вот бы вообще как-то отделится от рунета и его порядков навсегда, пусть сами и сидят в своих убогих сервисах

0

Удивительно, как РКН своими кривыми ручонками сам себя не блочит трижды в день.

0