Роскомнадзор теперь сможет блокировать YouTube, Facebook и Twitter

Cмотреть полную версию

Из-за установленного факта "дискриминации" по отношению к российским изданиям со стороны зарубежных интернет ресурсов, были расширены полномочия Роскомнадзора. Теперь федеральная служба сможет блокировать YouTube, Facebook и Twitter за цензуру российских СМИ и другие серьезные ограничения. Сегодня, 23 декабря, Госдума утвердила новые права Роскомнадзора в третьем чтении закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации».

Ведомство сможет полностью блокировать ресурс, замедлять его трафик и накладывать административные штрафы. Кроме этого, в ходе разбирательства нарушения, владелец ресурса может быть признан причастным к нарушениям основополагающих прав и свобод. В свою очередь это может привести к дополнительным санкциям.

об авторе
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Анонсирована GTA-подобная кооперативная ретро-игра с открытым миром The Henchmen, которая выйдет в этом году За первые две недели сериал Fallout посмотрели 65 млн. человек, что стало 2-м результатом в истории Amazon Prime Video Все игры начали лагать, и ноутбук греется
Комментарии: 113
One-Men

Себя лучше заблокируйте раз и на всегда !

172
Nodas

Уже блокировали жаль не надолго

84
Комментарий удален
Комментарий удален
ONEEX

Такое ощущение, что в России взращивают Китайскую Систему контроля и управления.

То QR-коды, то распознавание лиц по всей Москве и не только.

82
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Читать все ответы
K0t Felix

Чебурнет в деле

74
RainbowGirl
62
Mister Venom

кхе кхе, они уже есть! рутубы контакты, чё не идут и не сидят там, хз.

4
Kayman520 Mister Venom

Есть у нашего народа такая фигня как фанатеть тем, что не в России придумано, сделано. То же самое. что дохренища наших людей не будучи католиками отмечают католические праздники, при том, что своих православных и знать не знают.

П.С. Песня гр.Ленинград - Любит наш народ.

-21
DarkPrince9507 Kayman520

Скорее всего это связано с тем простым и очевидным фактом что зарубежные продукты как правило более высокого качества чем их инновационные российские аналоги. Ну, а праздники это один из видов глобализации, не вижу в этом ничего плохого.

30
Aligambro Kayman520

Ресурсы у рутубя есть и партнерки с нормальными рекламодателями? Ответ нет. Денег сейчас под их развитие тоже нет, хотя они были. Можно например вбухать по уму деньги из госбюджета и завлечь почти полной свободой и простыми правилами, но тогда это власти еще более не выгодно. Надо отличать нац куколдов и реалистов, первые все хаят без объяснений все российское сами порой даже не русские, вторые трезво смотрят и предлагают пути

0
Maksikrus Kayman520

Католическое рождество точное так как попадает точно на конец старого и начало нового года солнечного в отличие от правосланого поехавшего аж на 2 недели позже

-5
Читать все ответы
УШЕЛ НА DTF
за цензуру российских СМИ

цензурирование отцензурированного, кек.

51
Психолог_ gta

Северная Корея -вперед!!!

45
Grigor II

Зачем все эти сложности? Отключили нафиг - и усё. Зачем вам эти ютубы, месенджеры и соц. сети, когда есть Первый Канал, Почта России и голуби?

45
MunchkiN 616

только сам рос. ком. так же нарушает основополагающие права и свободы блокируя что то находящиеся не на территории рф исходя из цензуры в самой рф и идеологических установок.

26
Комментарий удален
Комментарий удален
SonSur

Думаю все знают зачем и от кого

22
Джонни ди

конечно, правда тут почему то не знают кто он)

1
Voyadjyer

думаю здесь никто и понятия не имеет зачем и почему это приняли)

1
L1no Voyadjyer

Потому-что навальный на Ютуб выкладывает расследование ;)

-1
Voyadjyer L1no

да всем плевать на его расследовния. навальный в России уже 10 лет работает и эффективность от его деятельности просто ноль. просмотрички на ютуб и всё.

1
Extor Menoger

Наконец то.

17
a1ex_SVB

ну впн не заблокируют

13
Мегапекарь

впн снижает скорость

3
KOCMOC42 Мегапекарь

Смотря какой vpn. Freedom не сжижает скорость вообще

0

а ты платным пользуйся

1
insex Джонни ди

ну это уже лишние траты получаются

1

Вот бесплатный и не тормозит ничего! CyberGhost VPN Free Proxy...

3
McLaren MP4-4
признан причастным к нарушениям основополагающих прав и свобод.

Забавно это слышать от российский служб.

11
PigiSigi

лицемерие не отнять

7
Janekste

О боже... смотрю я комменты и удивляюсь людям. Вы чё серьёзно считаете всё это будут блокировать? То что закон есть, ещё не значит, что он будет действовать. Во многих странах мира по закону можно блокировать зарубежные интернет ресурсы по поводу и без. Но занимаются этим единицы. Хотя такие законы есть много где... больше скажу, даже если законов нет, всё равно интернет ресурс могут заблокировать в любой стране, если ресурс чем-то не понравился правительству конкретной страны. Пора бы уже привыкнуть, что такие вещи для современного мира в норме вещей. Чем сильнее будет распространён интернет в мире, тем выше будет контроль над интернетом - это касается всех стран, а не только России.

Однако VPN никто не в силах заблокировать. В Китае вроде есть жёсткий контроль интернета, а вроде как и нет. Благодаря VPN в Китае одно из самых больших сообщество геймеров, теневой рынок игр очень развит. А отрубать интернет целиком от других стран, дабы даже VPN не помог, как в той же Северной Корее, никто в здравом уме не будет... ибо интернет, прежде всего бизнес - то бишь деньги!

9
hollo0w
О боже... смотрю я комменты и удивляюсь людям. Вы чё серьёзно считаете всё это будут блокировать?

Ты всерьёз считаешь что правительство что-то делает просто так?) Ну живи в своём розовом мирке дальше, То что в других странах тоже интернет зажимают не означает что это нормально, что нам тоже нужно так делать. Есть другие страны которые до сих пор не ведут тотальную слежку и не сливают данные при первой же возможности спецслужбам, Швейцария, Малазия, Панама и др.

-1
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Melonorm

На счёт ВПН ты прав, но всё дело в том, что он скорость режет, что для просмотра потокового видео уже является критичным, к сожалению.

0
Читать все ответы
Mister Venom

ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ! хочу на это посмотреть. И при чём тут YouTube, ежели это видеохостинг, предоставляющий пользователям услуги хранения, доставки и показа видео. Катитесь на rutub со своей пропагандой, фигли лезть, там и без них мусора много.

9
pilko

Ютуб заблокировал несколько видео гос канала RT вот и бесятся теперь.

0
Ka4a pilko

не заблочил а ограничил.

-1
riper789

Роскомнадзор заблокируй себе жопу.

9
digitalkid

Только не это! Где еще расскажут про оружие массового поражения в трусах)) Ну если ток на порнхабе)

7
Гейб 30 процентный

Пусть Россию 24 и Рен ТВ заблокируют на ютубе теперь, весь ютуб загадили своим шлаком ненормальным.

7
Моргенштерн

Пусть уж роскомнадзор и себя заодно заблокирует, как экстремистскую организацию.

7
denfediuk28

Почему мерзостные пропогандонские СМИ пытаются выдавать за права и свободы граждан?

7
DOOMовой

Лицо и Воробья - пофиг, но вот ВидеоМусорку то зачем?

3
H0micide

Зачем на игровом ресурсе публиковать такую новость? Чтобы потом комменты чистить под ней?

3
Sergio212am

Но YouTube используется и в качестве игрового ресурса: стримеры, обзоры на игры и железо. Блокировка YouTube серьезно ударит по карману тех кто там зарабатывает и усложнит доступ для зрителей.

0
Комментарий удален
H0micide Sergio212am

В том то и проблема что наш любимый ютубчик не только для игрушек. Там еще и политоты много. Из-за этого весь сырбор. А наши игрушки нафиг никому не сдались. Просто попали под горячую руку.

0
Sergio212am Extor Menoger

Будут другие лентяи, говорящие что это вы бездельники и идите работать за 20 тысяч рублей солнце ещё высоко, а Рафик ни в чем не виноват. Сейчас есть и те и другие, а останутся только подконтрольные. Не будет конкуренции ни в контенте, ни в политических срачах. Все как в телевидении. Одни и те же лица долгие годы. Это ещё один шажок к убогому подобию серого совка. Бездельники и воры - это все продукт гнилой системы. Может уже хватит нам свое придумывать и идти своим особым путем, надо прекратить эти распашонки и взять готовые политические проекты. Можно даже нанять европейских чиновников, непродажных, буквально несколько штук, которые смогут написать нормальные законы и научат жить по уму. А то так и будем в бездарности и со скрепками. Петр I в свое время так и делал.

0
виктор1801

такие организации могут быть только в нашей стране. всякие лохотроны не блокируются зато все остальное что для людей блокировка.. когда уже эта оккупация сгинет в гиене огненной

3
t0uch
3
Procy_on

свое создать не могут, будут блокировать чужое.

2
Apliroot

Полно всякого говна уже понапридумано. А уж о рекламной помойке типа ютюба и переживать не стоит.

-3
pilko Apliroot

Найдешь лучше сообщи

1
Jensen

А как же блогеры? Им придется идти работать на завод или переезжать в другую страну. А через впн стримить не получится, да и видео будет трудно смотреть.

2
Marsj

Роскомнадзор причастный к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации.

2
A B

Вы всё ещё сидите на Facebook и Twitter? Переходите на Telegram, он всё уже прошел и Роскомнадзор, и ФСБ с ФСО.

2
Agent Qracle

В рот компот!

1
ZtalkerZhuha

Ничего, судя по положению вещей, Трамп после ввода ВП в январе тоже это сделает. Или в офисы гугл и фэйсбук просто нагрянет спецура из 82-й воздушно-десантной.

1
BlindSunZX

Если и Фейсбук решили блокировать, то и Инстаграм должны заблокировать заодно, так как Инстаграм это тоже часть Фейсбука

1
Джонни ди

"владелец ресурса может быть признан причастным к нарушениям основополагающих прав и свобод" ахахаххахах это во первых, а во вторых вы как собираетесь блокировать? как с ТГ?) тогда удачи

1
BadEvgen

Какое хорошее и чёткое решение. У нас же отличное импорт замещение, столько аналогов рабочих придумали на смену хостингам, ни где и ничего не своровали, всё работает как часы и интернет сфера не деградирует как и само государство, да и компании не будут терять убытки на рекламах, и обычные пользователи дальше смогут сидеть и смотреть свой любимый контент. Просто замечательно. (нет)

1
dope6630

Дебилы блин...

1
Пэцка Глазэк

ну наконец то.

1
Nurp

Наконец-то разродились.

1
antonrogov

А где депутаты будут смотреть смешные видосики?

1
Cheburashka

Ну что господа железный занавес все ближе , ходит слух что российские власти вообще хотят нас отключить от мирового интернета :))))

0
Brados970

А примерный срок можешь назвать?

4
StaticSaysMyNamE

этот слух идет уже минимум года 3, а до тебя только сейчас дошел? :D

2
Cheburashka Brados970

От этого момента года 2-3 еще и капец :))

-3
Brados970 Cheburashka

А если через три года не отключат Интернет то признаешь ли ты свою ошибку?

3
Doomfury_SvK

Страсти господни.

0
Калита

а на "дума тв" сказали :"выражаем уверенность в том, что крайние меры — блокировки популярных отечественных и зарубежных ресурсов — в реальной ситуации применяться не будут "!

0
hollo0w

Каеф, но ведь говорили что все эти законы о "суверенном" интернете это только на крайний случай атаки из вне? На случай если нас отключат от остального мира :)

0
Mister Venom

ха ха! Каждый раз, как слышу - "на крайний случай атаки из вне", дико ору! жизнь не перешутишь. да кому вы нужны! у тя по зомобоящику про Африку постоянно кажут, аль ты её захватить хочешь? Нет, ну дак енто, точно так же выглядит и твои "атаки из вне".

1
SairitVS

Запретить, наказать и посадить, это все на что они способны

0
ksoper

Походу оставляют за собой право совсем заблокировать. Если что

0
Darth_Necros

Как будто, он до этого не мог.

0
SEREGAtrEG

Процитирую классику "Это великая победа Орды!!!"(сарказм).

0
NightGhost-334-

Куда катимся.Youtube решили заблокировать вместе с соц сетями а еще матерится нельзя будет в соц сетях тоже такой закон будет в следующем году

0
Aalins

Кто-нибудь избавьте нас от Роскомнадзора!!!!!!!!!! Они убивают свободу интернета.

0
Murgen75

А Ютуб не убивает свободу интернета, блокируя не понравившиеся каналы?

5
Aalins Murgen75

Ютуб это лишь капля в море., где надо всего лишь соблюдать их правила. А Роскомнадзор блокирует всю свободу интернета, навязывая на то, что нам можно, а что нет.

1
Олег Дудин

Ну да, Телеграм они прям шикарно заблокировали.

0
Алик Дынник

Не волнуйтесь, всю информацию блокировать не будет. Это полная изоляция от всего мира. ФСБ начнёт блокировать только информацию которая идёт в разрез с политикой страны.

0
xwowx

Наконец, теперь законно!

0
Sergio212am

Теперь из-за отсутствия конкуренции в тренде будут Вдуть, Соловьев, Кисилев, +100500, Мэддисон.

0
Wowik1991

Все это пустые слова, вообщем как всегда.

0
Edesko
Спойлер
0
Sinpro

Опять хотят блокировать.
Телега их ни чему не научила ?

-1
Калита

Научила добиваться своего!

-1
Alex Hawk Калита

И чего они добились? Опозорились?

2
Калита Alex Hawk

https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news73050.htm

-1
Леший3

ну все конец интернету))

-1
Donatien de Sade

Удачи роскомпозор, я уже обучен блокировкам телеги. Идите лесом.

-1
Пердимонокль

УРА !

-1
ROCK-er

Ну да... Кому нужны их санкции? Ютубу не убудет, все равно в приоритете англоязычные каналы. Напугали кота сосиской

-1
Pra Frente

Блокировать за цензуру СМИ?
Это всё равно что блокировать стим, если он перестанет продавать игры

-1
valentin31212

А до этого она как будто не могла,,,,,

Е богу вы как маленькие эти законы все принимаются что бы были если что ,вот что то а ютуб блокировать точно не будут на нем завязано такое количество бабла и пропагандиского ресурса что федеральные каналы курят в сторонке, наверное некто не задумывался что пропаганда на ютубе идет не только против правительста но и в другую сторону, и свою позицию на страны снг с точки зрения пропаганда более эфективно не донесешь. Мне больше вериться что сами США заблокируют к нему доступ.

-2
УШЕЛ НА DTF

дело не в том, что заблокируют. дело в том, что надавят на ютьюб, чтобы тот удалил неугодных создателей контента (или их видео), либо, как минимум ограничил показ в рашке.

вот и всё.

1
usarokstar

путин развязал руки им ну надо ддосит ркн жестко

-2
prBaisan

Давно пора, вообще запретить тырнет этот НИНУЖОН он нам

-2
Anefion
Из-за установленного факта "дискриминации"

так а в суд подать не могут? или кишочка тонка, можно только выразить озабоченность и сожаление? или же свой "ответ" тыртубу и прочим запилить, прорыв и рывок совершить в этой области?

-2
insex

Ну вот, здравствуй жопа новый год!

-2
alexrainmk

Пффф. Все денег им мало.

-2
RED Modding

Еще один повод чтобы свалить из России. Не Россия, а Северная Корея какая-то. Обиделись они на запад блин.

-2
VUROKUUZ
-3
Gauguin

Ну Пейсбук и Твиттер давно пора заблокировать, жаль только сядут в лужу, как обычно, с обходом в два клика.

-3
Tokito77

а чо за бугром чоль не блокируют? щас очнулись, все равно эти помойки никому не сдались

-4
pilko

Самые посещаемые "помойки которые никому не сдались" в мире ну да

0
Affekt77

Видимо это связано с последними видео Навального, другой причины не вижу блокировать эти ресурсы в частности ютуб ).

-6
canteexnik

Роскомнадзор, это филиал ада на земле!

-7
ILGAMST

Whatsapp/Telegram Россия 2022

-7