Российская и бесплатная: представлена VR-игра "VR-археология: Тайны Куликова поля"

Артефакты, которые можно найти в игре, достоверные, так как разработчики воссоздали точные копии реальных находок, посетив для этого хранилища музея «Куликово поле»

Российский разработчик RIALAB создал интерактивный VR-квест под названием «VR-археология: Тайны Куликова поля», которую можно заполучить совершенно бесплатно в Steam.

В игре вам отводится роль археолога, которому предстоит изучать и реставрировать артефакты, чтобы создать реконструкцию одного из главных событий XIV века, объединившего народы Руси — Куликовской битвы. А еще можно будет, к примеру, воссоздать боевой лук, подобрав подходящий наконечник, и протестировать его на стрельбище.

К слову, артефакты эти вполне достоверные, ведь для создания игры разработчики воссоздали точные копии реальных находок, собранных за десятилетия поисков, посетив для этого хранилища музея «Куликово поле».

Рекомендованные требования к игре включают процессор Intel Core i7, 16 ГБ оперативной памяти, видеокарту NVIDIA GeForce GTX 2080, 3 ГБ свободного пространства на диске, шлем виртуальной реальности — HTC Vive, Oculus Rift или Valve Index и набор инструментов SteamVR.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

серьёзно? чел тебе любопытна игра про куликовскую битву? в VR? от ру издателя? с графлом времен моррорвинда? в 2022 году? мда, в очередной раз убеждаюсь что русские геймеры в большинстве своем готовы жрать любое г с видом будто едят фуагра. но какой вид не делай г останется г.

-5

Да, интерактивный музей, тем более бесплатно, это любопытно.

4

а не лучше сходить в настоящий музей и посмотреть на реальные экспонаты а не на это малополигональное мыльное г с эффектом тряски больше чем на шлюпке в шторм с водоворотом!

1

Это верно. Но не все могут ходить и не всем удобно добраться именно до такого музея.

0

Долгожданное возрождение отечественного игропрома. Закидали какашками гнилой запад.

2

закидали запад и почему-то испачкали себя а не их.

0

Это интересно, это мы забираем

0

Блин, если я в очередной раз скажу, что стимбои собирают мусор на своих аккаунтах, то...

-4

Так не собирай мусор, собирай хорошие и интересные игры, как я.

0

ну судя по тому что ты забираешь это г, то хорошего думаю в твоей библиотеке не густо.

-1

Сейчас бы вполне нормальный, интересный и самобытный проект называть г, мизинчик отгибать не забывай, мамкин эстет который нормальными считает только трипл-а игры.

1

нет я и в лаповые и нишевые проекты играю но только когда они хотя бы на троечку тянут три основных пункта игры: геймплей, графика, сюжет! тут же первого вообще нет, второе на двойку даже не дотягивает в 2022 году, а сюжет не то что банален он тупо скопирован из истории!даже игры сделанные по книгам/фильмам не такие примитивные в сюжете чем тут!

и чё это за претензия "считает только трипл-а игры нормальными"? а с каких пор ААА игры это плохо? или мода хаять качество дошла и до игровой индустрии? ну давай ещё как бабушка скажи " зачем покупать в магазине/бутике когда на базаре и дешевле и выбор больше"! хотя учитывая как пираты оправдывают пиратство такие времена не за горами.

-1

Ну и тряска в игре, даже от видосика укачать может
Да и что это за блог в котором даже видосика с игрой нет. Что это за блог, если приходится дочитывать в другом источнике......

0

серьезно? из кучи всего оригинального что можно придумать, эти гении решили ударится в исторические игровые реконструкции? походу ру гейминг идет по тому же пути что и ру кино. исторические проекты, биографические, комедийные и неудачные попытки в ужасы, фантастику и третьесортные мульты. ах да и как я мог забыть про провальные супергеройские фильмы. в общем ждем ру аналоги инджастиса (естественно с супер-бобровыми и защитниками), ру сайлент хила (сто пудово очередной чернобыль), ру ведьмак (богатырь или что-то типа того), реконструкция татара-монгольского ига, историческую графическую новеллу про романовых, симулятор бомжа или депутата, ну и кучи игр по ру мультикам (хотя эта ниша уже давно "процветает"). одни игры про богатырей и смешарикаов чего стоят. в общем очередные бредовые идеи без намека на что-то стоящее.

-1

и слава дьяволу. если ща все стоящие игровые издатели в мире начнут клепать подобные игровые исторические реконструкции то это будет закат и похороны игровой индустрии.

-2