Российские киносети сняли с проката "Форсаж 9"

Киносети «Синема Парк», «Формула Кино», «КАРО» и «Киномакс» сняли «Форсаж 9» с проката через две недели после релиза.

Причина — кинодистрибьютору Universal Pictures International (UPI) не удалось согласовать условия проката фильмов с отечественными сетями. Суть в том, что обычно после первых двух недель проката доля дистрибьютора уменьшается с 50% до 45-40%. Это является следствием того, что на новинку приходит уже гораздо меньше зрителей.

Cеть «Киномакс» на своём сайте опубликовала расписание, где указан «Форсаж 9» — его будут показывать как минимум ещё в течение недели. Компания «КАРО» поставила лишь два сеанса на 3 июня в кинотеатре «Каро 4 Шереметьевский». Объединённая киносеть «Синема Парк» и «Формула Кино» не включила фильм в своё расписание на следующую неделю.

Российские киносети ожидали, что Universal пересмотрит своё решение, однако UPI всё равно запрашивает прежнюю сумму даже после третьей недели проката. Информация об этом появилась ещё в первой половине мая.

Кинотеатрам такой расклад не особо выгоден, поэтому ранее они после двух недель проката убрали из расписания «Годзиллу против Конга» и новый «Мортал Комбат». Теперь очередь дошла и до «Форсажа 9», который вышел в России 20 мая.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Эту бестолково экшоновую дрисню давно пора снять отовсюду, запретить её и зарыть к чёртовой бабушке. Ибо, ну нет там ничего интересного! Сюжет банален, экшон тоже, драки чисто ради помахаться а погони выглядят так, словно кто-то в VR играет. Не говоря уже о всяким там ограблениях и великих планах глав.героев или злодеев. Вот только всё сводится к тому что все это уже знаю и видели миллионы раз. Так что да, форсажу пора в гроб, ну или на начальную стартовую линию, с сюжетом про уличные гонки и войны между бандами за право проводить такую нелегальщину. Вот так я представляю себе форсаж, а не этот тупой экшон с заговорами, которые все уже давно знают.

22

тут дело не в фильме же. Руководство кинотеатровых сетей не хочет идти на уступки. Или наоборот: кинодистрибьюторы не хотят прогибаться под кинотеатры.

4

Да я понял, однако форсаж превратился в такую дрисню что смотреть её без смеха или руки на лице тупо невозможно. Это уже не серьезное развлекательное кино а цирк какой-то. Посему, на месте держателей кинотеатров, я бы его вообще во всём мире запретил. Пускай бы что-то новое придумывали, или возвращались к истокам.

0

Даааа... Юнивёрсал осталась без солидных кассовых сборов по России, а экранка уже полетела по рунету))))))))))

-3

Не, ну если хочешь смотреть всякую фигню то пожалуйста, твоё право. Только держи меня в курсе, когда превратишься в данный мем.

-11

Да кому вообще нужны эти кинотеатры, с толпой мешающих зрителей. Одиночные кабинки надо делать со звукоизоляцией.

7

Неужели никто не ходит в кино?

0

Интернет онлайн хорошо

0

слили бы на торрент и не парились

0