Российские перекупщики начали продавать PlayStation 5 за 99 тысяч

Из-за проблем с поставками PlayStation 5 к старту продаж в интернете появилось множество предложений от перекупщиков. Они устанавливают цены на консоли в два раза выше рыночной — стоимость варьируется от 80 до 99 тысяч рублей.

Ранее торговая сеть «М.Видео» сообщила о задержках поставок PlayStation 5 без дисковода. Представители компании отметили, что пока не готовы назвать сроки доставки консолей версии Digital Edition по предзаказам. Пользователи столкнулись с аналогичной проблемой и в других магазинах.

Перекупщики PS5 также начали активную деятельность и в других странах. Однако в Канаде они столкнулись с проблемами — по сообщениям полиции Торонто, на продавцов игровых консолей нападают злоумышленники. Услугами таких перекупщиков пользовались подставные клиенты, которые при встрече избивали и грабили продавцов, угрожая оружием.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Знаете, что самое смешное? Кто-то купит за эти сто штук и будет вновь кичиться своей "элитностью".

17

ну купит и купит, люди всегда будут зарабатывать на таких вещах

2

для москвы - это копейки, чел. Там жены обеспеченных москалей сливают в салонах красоты или в барах по 150-200 к за раз. Диски для ps4 просто приходят в ТЦ со своими дитятками и пачками набирают за раз по 7-8 игр сразу на месяц другой.

-20

Вновь? Вот где ты нахолишь таких и перед кем кичиться. Сам выдумываешь такую дичь, по себе смерил.

-4

Лохи не занесены в красную книгу. Не вымрут.

4

уже был пост о том, что делают за бугром с этими перекупщиками. Надеюсь, данная участь постигнет и этих барыг. Всех бед им и всего плохого.

7

Дождаться весны не могут, прям горит в пердаке))

3

а беларуские барыги в 2,5 раза ценник загибают.

1

НУ еще бы, там вроде как вообще такие вещи через Россию покупают.

1

Спекулянты. Как перестали за это сажать, так сразу повылезло уродов. В принципе, вот так договорился о встрече, с пацанами подошли, навешали бИзнИсмЭну, консоль с бабками забрали и ушли:) Пусть потом в отделе рассказывает, как шёл к успеху, но не фартануло:)))

1
Комментарий удален

Перекупы просто так же оформляли предзаказы. Там половина объявлений это типа встречаемся около магазина и я отдаю приставку.

2

Походу так и есть, потом тем, кто заказал в первых рядах отдадут более поздние предзаказы, последних обломают до следующей партии.

Имхо, если очень хочется, то можно было бы взять, но по цене того же Х в районе 60-65к, а отдавать х2 за консоль, на которой нет эксклюзивов пока, обратная поддержка кривая, пока сомнительное удовольствие, тем более, что спрос через неделю спадет, единственно, странно, что нет в интернет-магазинах пока предложение адекватных.

0

ну так и работает рынок .. ничего плохого тут не вижу , в дефиците виноваты сами сони ..

0

Нормальный не купит а полный псих да

0

Я надеюсь никто не купит, ведь играть в это тогда придется им самим, во все эти ласт оф асы и тд, лучшее наказание.

-1

Не по пацански это не по людски.....

-3

Давно писал об этом. Но наивные дети из пегача которые ни черта не разбираются в торговых сетях заминусовали меня за это.

-3

Борыжничество в крови у люда русского

-17

Новости о перекупах со всего мира...нислышууу, слышу русских у них в крови.

6

Это точно. Само "барыжничество" зародилось в загнивающих капиталистических странах и пришло к нам оттуда, а в крови оказывается у люда русского.

4

Срочно гуглить про "ссудный процент" и откуда пошёл.

-4

А при чем тут, я извиняюсь, кредиты, когда речь идет про выкуп заведомо дефицитной продукции с последующей его перепродажей по увеличенной в несколько раз цене?

0

Деньги-такой же дефицитный товар для берущего.И он продаётся по увеличенной цене,заложенной в процентах.

Суть у всех этих манипуляции одна.Без разницы какими красивыми словами и формулами описанные.

0