Российский программист воссоздал внешность Джека Потрошителя

Российский разработчик Денис Ширяев с помощью нейросети StyleGan воссоздал фотопортрет криминальной фигуры XIX века Джека Потрошителя, полученное изображение он опубликовал в своем телеграм-канале.

За основу Ширяев взял теорию, согласно которой серийным убийцей был немецкий торговый моряк Карл Фейгенбаум. Сохранились его архивные описания. Программист загрузил полученный фоторобот в нейросеть, которая смогла воссоздать реалистичную трехмерную модель лица.

Фейгенбаум был казнен в Нью-Йорке за убийство своей квартирной хозяйки на Манхэттене в 1896 году, через восемь лет после зловещих убийств в Лондоне. Перед этим он признался своему адвокату в страсти убивать и калечить женщин.

Мог ли так выглядеть Джек Потрошитель? Да кто уже ответит, зато забавный эксперимент — написал Ширяев, который уточнил, что Фейгенбаум перед задержанием работал садовником и умел обращаться с острыми предметами.

Джек Потрошитель — серийный убийца, который совершил в Лондоне не менее пяти убийств женщин в 1888 году. Он нападал на женщин, перерезал им горло, вскрывал брюшную полость и извлекал органы. Его личность остается загадкой.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Кого то он мне напоминает)

7

Как он мог что-то там "воссоздать", если никто не знает, и уже никогда не узнает, как выглядел Джек Потрошитель? Есть лишь гипотезы, кто это мог быть, но это лишь гипотезы.

6

''Мог ли так выглядеть Джек Потрошитель? Да кто уже ответит, зато забавный эксперимент'' - всё что нужно знать про эту новость и новостников которые это публикуют.

5

Этот немецкий моряк похож на Юрия Гальцева, уж простите.... 😬

4

Этот моряк по Шёлковому пути двигался? Чёт не тянет он на немца

3

За что монгола альбиноса то ?

2

Я таких в метро иногда встречаю.

0

Миллиардер, Плейбой, Филантроп,... и Серийный убийца)))

0

Фигня, он взял за основу уже давно существующий фоторобот этого чела

0

Моряк с тонкой душевной организацией и набором хирургических инструментов, ага))

0

Выглядит как Андерс Брейвик лол

0

Вот где Кодзима практиковался прежде чем политиканов стал мочить

-1
-2