Россия заняла 85 место в рейтинге стран по скорости мобильного интернета

Cмотреть полную версию

Один из крупнейших сервисов определения скорости интернета SpeedTest презентовал отчёт Speedtest Global Index от компании Ookla, которая занимается исследованиями в области сетевой аналитики и связи.

В рейтинге представлена скорость мобильного интернета в различных странах на основе сотен миллионов тестов, которые проводят люди в SpeedTest. Согласно показателям средней скорости мобильного интернета Россия заняла 85 место из 141 с результатом 21,21 Мбит/с.

В списке рядом с Россией оказались Армения, Сальвадор, Чили, Тунис и Украина. Показатели средней скорости мобильного интернета у них чуть выше. По своим показателям Россию также обогнали, например, Ирак, Иран, Того, ЮАР, Косово и Молдова.

По скорости скачивания данных в сетях фиксированного широкополосного доступа Россия занимает 50 место, опережая ряд европейских стран. Лидерами по скорости мобильного интернета стали Норвегия, ОАЭ и Катар, а в рейтинге по фиксированному широкополосному доступу лидирующие позиции у Сингапура, Чили и Таиланда.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Анонсирована GTA-подобная кооперативная ретро-игра с открытым миром The Henchmen, которая выйдет в этом году За первые две недели сериал Fallout посмотрели 65 млн. человек, что стало 2-м результатом в истории Amazon Prime Video Все игры начали лагать, и ноутбук греется
Комментарии: 26
BrokVud

Я вот скорость проверяю, когда чувствую, что что-то глючит. Зачем мерять скорость, когда все летает?)

13
Sweety_Mustard

Россия находится на 85 месте в списке стран по частоте проверки пользователями скорости интернета!

8

Вот, уже звучит реалистичнее))

6
Goodvini

Почему со стоимостью не сравниваете, пусть далекое 85 место, зато почти из самых недорогих тарифов в мире, к примеру в европе от 10 евро за 6 гб и далее по нарастающей, возможно сейчас еще дороже.

11

Что ты что ты,нельзя никаких хороших новостей,у нас всегда все плохо.

10
yrroodd

А на каком месте мы по скорости домашнего инета? И по его стоимости? Если не ошибаюсь,то хотя бы здесь у нас всё круто )

4
smallhell

Чем больше пользователей, тех хуже скорость.

Почитайте на каких принципах WiFi (почти любая цифровая радиосвязь) работает - там все устройства находящиеся на одной частоте посылают сигналы по-очереди. Очередь из сотен мобильников на вышку, блин.

2

Ну хз, адыкватный это анализ или нет. У меня домашний интернет до 890 мб/с , скачивается всё со скоростью 30-35 мб/с.на мобильном не качаю особо ничего но страницы открываются мгновенно. Мобильный нет 4 g + практически везде и всегда. Но слышал оценки от иностранцев, они всё говорят почему-то что интернет в России работает лучше чем у них и гораздо дешевле.

1
Boris Kodak

побуду душнилой, скачиваете вы скорее всего МБ/с а не мб/с, ну и скорость интернета в Мб/с

-3
Helix8

у меня торренты, egs и rockstar launcher выжимает всю скорость

4

Побудь, можно) забыл сказать что через роутер домашний скачиваю, а это естественно потеря скорости, хоть он и до 5g поддерживает.

-1
JustA_NiceGuy

Твоя макс скорость скачивания при 890 Mbps, будет до 111 MB/s (торрент, лаунчеры игр и т.д.). А вот на сколько хорошо держится скорость, зависит как от провайдера, так и от серверов откуда производится скачивание. Ну и от самих людей, что раздают тебе файл(ы)

0

переплата получается

0
Читать все ответы
JustA_NiceGuy

Учитывая насколько Россия большая и как сильно меняется скорость от населённого пункта, можно было и последнее место дать)

1

У меня 100 Мбит/с тариф и плачу я 550 р. Не Москва и не Питер если что. Город за полярным кругом. Так вот это не скорость сети, это именно скорость скачивания и чаще всего она даже не 10 Мб/с, а доходит до 12+. Вот и посчитайте, да и я не верю этому "топу", очередной обосранный топ.

-1
Anefion

да, интернет дно. Провайдеру звонил - сказал, чтобы радовался тому, что есть.

-1