Ростех оснастит российские беспилотники сверхточной автономной навигацией

В обозримом будущем отечественные беспилотники начнут оборудовать уникальными навигационными системами, которые обеспечат высокую точность позиционирования и возможность автономной работы. В частности, система сможет определять координаты и параметры движения объектов даже при отсутствии наземных, морских или космических ориентиров. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте Ростеха.

Инерциальная система навигации осуществляет общую географическую ориентировку и определение местонахождения беспилотника относительно заданной траектории или цели, в том числе движущихся объектов. Данное решение отличаются меньшим весом и габаритами по сравнению с платформенными системами.

Дадим слово исполнительному директору Госкорпорации Ростех Олегу Евтушенко:

Разработки структур Ростеха в сфере создания инерциальных систем навигации можно назвать уникальными. Основанные на колоссальном опыте создания бортового оборудования для самолетов и вертолетов, эти системы отличаются надежностью, высочайшей точностью и универсальностью. Они позволяют беспилотнику не зависеть от наземных ориентиров и погодных условий.

Испытания уникальных навигационных систем Ростеха успешно завершились в прошлом году. Первые образцы новых систем будут поставлены для использования на российских беспилотниках уже в 2021 году.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

И каким образом эта новость имеет отношение к этому сайту?

Я понимаю смартфоны, компы и все с этим связанное, ну ещё бытовые беспилотники, но причем тут военная техника?

8

А на фото американский MQ-9 Reaper

5

А я точно зашел на игровой портал?

5

Сайт вроде игровой, новости о аниме, или фильмах я ещё могу принять, но это? Про очередной прорыв великой и могучей и в телевизоре полным полно новостей, дайте хоть здесь не читать такого)

0