Розарио Доусон: "Асока - олицетворяет лучшее, что есть в джедаях"

Розарио Доусон, которую поклонники «Мандалорца» имели возможность увидеть в 5-м эпизоде ​​2-го сезона в роли Асоки Тано, в интервью Vanity Fair поделилась некоторыми мыслями о своем персонаже.

Мне нравится, что она (Асока) - этот скиталец, которая просто товорит добро во вселенной. Орден Джедаев давно потерял свое значение, он настолько раздроблен, что многие люди становятся его мишенями. Она так много потеряла. Она оставила этот Орден под давлением, и она только что нашла свой путь. С самого начала путь, по которому больше всего двигалась Асока, состоял в том, чтобы быть бдительной, смелой, мудрой и всегда сосредоточенной на том, чтобы вырвать зло из его корней. Думаю, это одна из причин, почему так много фанатов обожают ее. Вот почему я сам ее обожаю. Она действительно олицетворяет лучшее что есть в джедаях.

Доусон также прокомментировал расу Тогрутов, к которой принадлежит Асока:

Что мне нравится в Тогрутах, так это то, что на их лицах есть отметины, которые отличаются для каждого персонажа, которого мы видели. В мультфильмах это выглядит почти как краска для лица, но Дэйв Филони (режиссер эпизода, в котором появляется Асока) хотел увидеть что это что-то очень естественное.

Асока Тано, несомненно, является одним из самых интересных персонажей во вселенной Звездных войн. Ее приключения в Звездных войнах: Войны клонов позволили нам со многих сторон познакомиться с падаваном Энакина Скайуокера и понаблюдать за тем, как она постепенно взрослеет и развивает свои навыки, а также за тем, как она прошла путь от " обычного " джедая до серого джедая.

Позже героиня вернулась во втором мультсериале во вселенной - «Звездные войны: Повстанцы», а совсем недавно - чего с нетерпением ждали фанаты - впервые появилась в сериале «Мандалорец».

Тем не менее, не обошлось и без разногласий по поводу кастинга Розарио Доусон на роль Асоки. Некоторые фанаты уверены, что Эшли Экштейн, озвучившая Асоку в «Войнах клонов» и «Мятежники», подошла бы на эту роль намного лучше.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

При всей фанатской не любви к первому фильму лично мне на звание "лучшее что есть в джедаях" импонирует Квай Гон. Своими фанатичными убеждениями в пророчества и менторской осанкой.

62

---Асока - олицетворяет лучшее, что есть в джедаях---

Как в сериале , беспонтовое фехтование и потеря меча в первые минуты боя ?! О , да , лучшее, что есть в джедаях !

26

Ну в клонах это лучший персонаж. Мне кажется она единственная кто не относилась к клонам как к мясу для пуша.

7

в сериале "войны клонов" она часто теряла мечи, или у неё их крали, если я правильно помню, так что это её болезнь))))

9

Учитывая, что там чуть ли не каждый персонаж постоянно гундосит о важности жизни клонов - это неверно. Причем, что при ней, что при остальных - рядовые клоны дохнут в больших количествах.

1

Не просто беспонтовое, а тихий ужас. Годами, годами (мазафака) обучавшаяся джедайская макака, столько времени потратила, чтобы накостылять непонятной тётке с одним, хоть и пупер, копьём. Да спец такого уровня должен был за пару секунд тётку укоротить на голову.
Да и актёрская игра подкачала. Раздражает постоянная улыбочка уровня синдрома Дауна.

4

На самом деле действительно убогий момент. Хз как обычные люди могут противостоять джедаю, который предвидит каждое движение и движется со скоростью, которой хватает чтоб отбивать пули. Ладно ещё мандалорцы за счет брони и гаджетов могли что-то танконуть и не отлететь в первые же милиссикунды боя. Даже если двух равных по силе джедаев брать, то тот что будет с тяжеленным копьем явно соснет против лайтсайбера.

Тем более сама Ассока далеко не самая хилая, т.к как минимум дралась на равных с Молом и пережила встречу с Вейдером.

4
Асока Тано, несомненно, является одним из самых интересных персонажей во вселенной Звездных войн.

ахахаахахахаха)))нуну.на столько интересный,что они уже не зная,как её апнуть,поставили,чуть ли не на равных с молом,ога(который,на минуточку,квай гона убил(о мастерсве которого,во владении меча,лестно отзывался йода и дуку) и,по сути,в прямом столкновении,вынес бы оби вана).очень "интересный"(где т на уровне рей)...

2

Если сравнивать с Рей. То обучения у Асоки куда больше, и событий куда больше - особенно если копать в м/с. Мол вообще имеет несколько "версий" себя. И уж с Асокой он по "реальному" боев не хотел, в своей идеальной форме.

0

Зачем ей вообще учится.Принцессы Диснея по умолчанию рождаются с предустановленными в базовую прошивку всеми необходимыми знаниями и суперспособностями, которые активируются по желанию сценариста в нужный момент. Это мужикам надо годами пыхтеть в школах, искать сенсеев в жопе вселенной. А им что, помедетировали немного, законнектелись ко вселенскому хабу, и алга бить морды главным злодеям.

0

Ну если копать в ту сторону. "сила" Люка с последних фильмов, тоже не поддается нормальному объяснению. Особенно если учитывать что он был "магистром", после разрушения ордена.

0

ты за сиквелы(я про люка)?

и да,забыл добавить - почему-то все забыли,как к ней отнеслись,когда вышла первая полнометражка?просто мало чего изменилось - всё так же раздражающий меня перс(что забавно,ибо к вентресс у меня вопросов нету(но она и раньше появилась)).

0
Тем не менее, не обошлось и без разногласий по поводу кастинга Розарио Доусон на роль Асоки. Некоторые фанаты уверены, что Эшли Экштейн, озвучившая Асоку в «Войнах клонов» и «Мятежники», подошла бы на эту роль намного лучше.

Ее гримировать в три раза дольше чем Доусон. Так что правильный выбор.

2

То есть Йода - самый мудрый джедай во всей саге о Скайуокерах (да, даже мертвым призраком), проигрывает Асоке? Ну ясно

1

Ну так-то Палпатину просрал)

0

он вовсе не просрал а упал с конкретной высоты тупо от этого взрыва способностей, просто Палычу фортануло и он упал на сидушку. И если судить по человеческим меркам Палычу лет 60 а Йоде лет 90 , тут тяжко будет драться когда ты ты спину выпрямить не можешь не то что ходить нормально, не зря он почти все время летает на коптере))).

0

Просто жыдаи настолько днищенские, что вот это вот убожество олицетворяет все их лучшее - лицемерие, моралфажество и агрессивную узколобость.

1

Прям описание любого члена Совета жидаев)

1

Да норм вышло, Розарио вполне вписалась, другое дело, что Мандалорец - именно фансервис, а не полноценный сериал, но это может и не плохо.

0

Последняя кинотрилогия тоже бызжала фансервисом во все стороны, но это её не спасло от провала. Тут видимо вопрос в грамотном использовании материала.

9

Да, абсолютно согласен. Еще надо понимать, что фансервис фансервису. В сериале видно, что люди делают его не с целью уважить текущую повестку дня, а для фанатов и это приятно.

6
Комментарий удален

Совет дело крайне спорное, если реально туда "копать" - они по своей сути, далеко не "идеальны". Да и "темная" империя, так или иначе - сплотила многие мира и вводила какой-то порядок. Ну и "нейтралов" уже давно пытаются вовлечь вовсю, т.к они не так завязаны на чем-то. Что в которе (когда "лор" был иным), что уже в фильмах и м/с, когда они вообще встречали "путешествие во времени", "существ с силой" и т.д

0

Лучшее... ну не знаю. Рубит живых людей на все стороны, вместо разборок с боссом, такое себе джедайство.

0

да Розарио не очень подошла на роль но но грех жаловаться в наше время могло быть и хуже, единственное могли бы ее эти волосы-тинтакли сделать длиннее. и еще в Войнах клонах она была дерзкая ,прикольная(Шпилька) походила на упрямого Энакина, а тут серьезная такая, но это наверное уже в силу возраста и пережитого с учителем аля Вейдером.

0

Самый раздражающий и лишний персонаж ЗВ еще с мультсериала.
Где в ней нашли "лучшее", огромный вопрос. Хотя, сама себя не похвалишь...Прямо как и ее персонаж, понтуется и пытается "подколоть" своих наставников. Своенравна и эмоциональна. И только убогий сценарий удерживает ее во франшизе, ставит ее наравне с Молом и даже круче, наталкивая на мысль, что Асока - это лишь "персонаж-повесточка", не более. -_-

-1

бездарность и рожу кирпичом,сериал дерьмо

-1

Я вот терпеть не могу этих светопалочников.

-3

Мандалорцы согласны с тобой. К черту световые мечи. Даешь бескаровую броню!

2

Шикарная серия, шикарный перс, шикарная актриса. 10 джедаев из 10

-4