на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

RPG во вселенной "Гарри Поттера" может получить название Hogwarts: A Dark Legacy

Ролевая игра во вселенной «Гарри Поттера» будет называться Hogwarts: A Dark Legacy. Об этом сообщил инсайдер на reddit, который представился сотрудником отдела маркетинга Warner Bros.

По данным источника, главный герой будет студентом Хогвартса пятого курса — его перевели из другой школы волшебства. Персонаж сможет попасть на любой из факультетов — выбор будет зависеть от пола и чистокровности мага. Сюжет будет развиваться после окончания событий, описанных к книгах Джоан Роулинг, а сражаться придётся против нескольких антагонистов в роли мракоборца. От факультета будет зависеть квестовая ветка и другие детали геймплея.

Инсайдер также утверждает, что игра не будет рассчитана на детей — сюжет и игровой процесс будут мрачными. Трейлер и первая демонстрация геймплея появится в сети уже летом, а релиз игры назначен на 2021 год.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

звучит слишком круто чтобы быть правдой

38
Персонаж сможет попасть на любой из факультетов — выбор будет зависеть от пола и чистокровности мага.

Что. За. Хрень. Никогда шляпа не распределяла на факультеты по половой принадлежности и уж тем более чистокровности.

а сражаться придётся против нескольких антагонистов в роли мракоборца.

Так, я не понял. ГГ студент пятого курса или мракоборец(Аврор)?

18

Iriloneleyn Ну так на слизерине почти все чистокровные, из-за традиционного образа их мышления (гордыня, величие итд). Редко там встречаются чистокровные маги типа уизли, которые не следуют традициям. А по полу черт его знает. А если гг будет аврором то там должен быть жесткий таймскип)

0

DeathW1ng

DeathW1ng написал: Ну так на слизерине почти все чистокровные

Распространенное заблуждение)

0

Iriloneleyn Обещают прохождение пути от студента до мракоборца. По слухам обещают rpg в стиле BioWare

0

Бeтховен

Бeтховен написал: По слухам обещают rpg в стиле BioWare

Надо уточнять, в стиле байовер какого года. Потому что если речь про андромеду или инквизицию, то лучше не стоит.

0

Iriloneleyn В духе хороших игр BioWare)

0

Да,действительно по вселенной Гарри Поттера существует огромная фан база. Тут всяко 100%-я прибыль. И странно,что только сейчас задумали состряпать rpg игру. Что касается игр по фильмам, я бы выделил "Гарри Поттер и Орден Феникса".

15

Вообще не припомню чтобы по Гарри Поттеру выпускали толковые игры (кроме первых двух частей на ps1), что странно, ведь франшиза мега-популярная, и настричь зеленых есть с кого. Может в этот раз сподобятся.

13

Roflanders Вторая часть на ПК топчик.

7

Roflanders Тоже самое и по LOTR, есть конечно бодрые стратегии и последние пафосные но от этого пустые игры, вот ему как и Гарри Поттеру не хватает полноценных хороших проработанных RPG это было бы прям топчик

7

Roflanders я не верю, что тебе не понравился Узник Азкабана на ПК...

1

Roflanders Первые игры - самые балдежные и есть. В версии на Ps1 - Максимально близкий сюжет к книгам и игры более разнообразны в плане геймплея. Остальные игры уже такие себе выходили, это да. В Версиях на пк - куда больший упор идет на эксплоринг и коллекционирование, хотя лично по моим впечатлением, это худшие версии. Не знаю почему, но они мега не заходят. В Версиях для Ps- буквально все возведено в консолоту. В хорошем понимании этого слова, в какой-то степени, версии на пс2 - Анчартед своего времени. Все более экшоновое, более платформерное и т.д. Она больше всех и по визуалу, и по геймплею нравилась, хотя сюжет там.. Ну такое.

0

Судя по описанию - однозначно предзаказ. Очень надеюсь, что выйдет что-то стоящее.

8

Но ведь в видео декорации были больше похожи на 19 век, странно. Или rpg игр по ГП будет две или они все переиграли.

4

Было б разумнее перезапустить серию игр полностью с самого начала

3

ШАРИКОВ ПОЛИГРАФ ПОЛИГРАФОВИЧ Полностью согласен !!! НО - кто будет к нам прислушиваться ?...

-2

Мракоборцем бла бла бла , а я вот бы лучше злого колдуна отыгрывал. Надоели хэппи енды и сопли с сахарам.

1

Видимо при создании персонажа, в настройках его характеристик будут такие аспекты, на которые потом обратит внимание распределяющая шляпа. Это даже интереснее, когда не знаешь на какой факультет ты попадешь. Тут ведь у нас сразу 5й курс и гг попадает из другой школы.

0
Сюжет будет развиваться после окончания событий, описанных к книгах Джоан Роулинг

Хм, а разве не до событий?

0
Iriloneleyn написал: Что. За. Хрень. Никогда шляпа не распределяла на факультеты по половой принадлежности и уж тем более чистокровности.

События игры будут далеко в будущем,шляпа истлела уже)

0

Звучит как какой-то фанфик и "игра мечты". Особенно в оригинальном посте. Да и откуда человеку из отдела маркетинга знать столько информации об игре (если, конечно, Warner Bros. не решили сразу же в первом трейлере показать все, что только можно)? https://www.reddit.com/r/harrypotter/comments/gy5ggr/harry_potter_rpg_details/

-4