Руководитель Silent Hill, Siren и Gravity Rush официально покинул Sony Japan

Слухи о том, что Sony сотрудничает с Konami для создания новой игры в серии Silent Hill ходят уже давно, но с каждым днём верится всё труднее, сегодня главный руководитель и создатель легендарной серии официально покинул Sony Japan, дабы основать свою независимую студи Bokeh Game Studio.

Уходя из Sony он успел прихватить к себе парочку талантливых людей, которые вероятно займутся созданием новых игр совместно с ним, команду пополнил Джунья Окура (дизайнер Gravity Rush) и Кадзунобу Сато (продюсер The Last Guardian).

В то же время, в первом видеоролике на YouTube канале студии Тояма продемонстрировал различные концепты страшных монстров, которые могли стать прототипами для возможной Silent Hill или Siren, которая не получила добро.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.

2

Не исключено, что расклад будет таким же, как и в случае с The Last Guardian, когда Фумито Уэда доводил разработку до конца уже со стороны.

0

Так это практически завсегда так, так что не стоит удивляться. Потому как не стоит задерживаться на одном месте, где уже многого если не всего добились. Я это понял, как активный участник и пользователь онлайн игр. Теперь вот нахожу новые площадки и собираюсь и их использовать по полной программе, а когда увижу, что дела идут не очень, буду переходить на другие. Только так будет удача и успех.

0