RX 580 и GTX 1660 Super за 30 тыс. рублей. Видеокарты существенно поднялись в цене

Рост цен на криптовалюты привёл к высокому ажиотажу среди майнеров. Результатом этого ажиотажа стали пустующие прилавки и существенно поднявшиеся цены на видеокарты. Сообщается, что дефицит видеокарт продлится как минимум до середины 2021 года.

Дефицит видеокарт наблюдался и после выхода новой линейки видеокарт от NVIDIA и AMD, но криптовалюты только усугубили ситуацию. К отсутствию видеокарт в магазинах мы уже привыкли. Придётся привыкать и к новым ценам, которые вас точно не обрадуют.

Цены поднялись не только на новые модели, но и на видеокарты, которые принято считать бюджетными. Так, например, цена на видеокарты AMD Radeon RX 580 и GeForce GTX 1660 Super (если вы, конечно, найдёте их в магазинах) начинается от 30 тыс. рублей.

На вторичном рынке ситуация не лучше. Средняя цена на GTX 1660 Super — 23 тыс. рублей. Ещё месяц назад её можно было приобрести в магазинах за 18 тыс. рублей.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

нефиговый пинг у создателей новости

25

Наверное только отошел от праздников, сильно посидел похоже)

0

Это, пусть крипта валится прямо вниз чтоб они с голым з_адом остались, и ещё. пора бы уже ввести закон устанавливающий добычу криптовалюты равную преступлению с денежными махинациями, крипта должна быть не легальной преступной валютой которую власти разных стран не могут контролировать, все валюты должны быть закреплены за определённым государством иначе это анархия уже какая то получается, требую чтоб биткойн и любая другая валюта стала не законной во многих странах, обязательно в сша, рашке и китае, чтоб в мире не было такого бардака когда одни слои населения страдают из-за другого, этот бардак с ажиотажем компьютерных технологий из-за крипты пора прекратить, и запретить тем кто не имеет лицензии на торговлю теми или иными товарами перепродажу чего либо, чтоб всё регулировалось уголовным кодексом и любого торгаша на авито или где то ещё приравнивали к нелегальной торговле с лишением свободы, чтоб не было такого бардака, пора уже экономику мира взять под военный и международный гос контроль чтоб не было бардака и ажиотажа, нужно регулировать цены на федеральном уровне, и лучше ваще перевести все страны на зелёную валюту сша чтоб небыло социального различия между разными народами определённых стран. чтоб все финансовые операции между людьми на всей планете совершались зелёными деньгами сша, а почему сша, дак потому что эта валюта сейчас самая популярная в мире занявшая все сферы международного отношения между людьми, и нет не надо мне тут говорить что я говорю глупости или тому подобное, пора уже человечеству стать людьми мира а не рабами конкретных колоний враждующих между собой, вражда и разделение никогда за всю историю человечества не приводило ни к чему хорошему, денежные отношения должны быть равны перед всеми людьми на планете .а дальше уже кто в чём силён так и будет обеспечен в этой жизни, лентяи всегда будут бедными, а трудолюбивые же будут оценены по достоинству, жадность и разделение погубит человечество когда нибудь, нужно действовать уже иначе может быть поздно, если это уже не случилось) Добра всем! Уважайте себя и тех кто вас окружает! Соблюдайте моральную суть мироздания! Не поддавайтесь животному инстинкту, людей всегда от животных отличало то, что некоторые из них могут мыслить разумом, а не инстинктом!

17

Особенно про трудолюбивых понравилась строчка) Ты наверное живёшь в другой параллельной вселенной) Пока колесо бабла крутится, всем глубоко пофигу на "лёх" роботяг с завода которые в ~30 лет в игрушки поиграть не могут, потому как вк купить нет возможности из за майнеров и барыг) Без обид.

4

Осилила где-то 1/3 комента всего, но уже плюсую)

0

Начал за здравие, а закончил за упокой)) Перевести всех на одну валюту США? Ты с ума сошел? Ты ведь понимаешь, что власть у того, кто занимается эмиссией денег? И с какого фига не будет социального различия? Ты в курсе, что долларом пользуются в Мексике - между Мексикой и США нет социального различия? Чувак, жжешь))

3

Слышал инфу, что в 20-м году штаты напечатали 10триллионов долларов, что составляет 20% существующей валюты. Сколько Фиата печатали в других странах неизвестно. Верьте дальше фиатной системе.

1

RTX 3090 по 250 000 рублей сейчас и выше, я таких цен отродясь не видел...

14

Цены не будут падать ещё где-то месяцев 6

-1

С одной стороны я ещё не накопил на нужную видеокарту а с другой такая тенденция пугает а вдруг все так и останется или еще выше будет?

0

Если биткойн будет расти то цены будут повышаться

0

Спасибо товарищам майнерам за наше счастливое детство

8

Мне весной купили бушную 1060 за 6000. Реально классная карта, все тащит на ура, даже рдр2 идет на высоких с 40-50 фпс, и это без динамического разрешения. Ну неважно, суть в том, что сейчас она стоит на авито ДОРОЖЕ. Реально у народа крыша едет с этой криптой( Самое идиотское изобретение человечества, офигевшего от бездумного расходования ресурсов.

7

Чую буду ещё долго на своей 1080 сидеть

4

ну че посоны, как там говорится ?...ах да - ПК на ВЕКА !

2

Мда уж, гребанные майнеры. В сентябре 19- за 30к 2060супер взял себе, хрен с ним с баксом, но 30к за 1660 супер, это уже явно выше, чем бакс вырос за это время.

2

А давайте когда в предверии выхода новых видях и после их выхода, да вообще всегда не будем покупать бу видяхи. ведь там побегут майнеры сливать их когда они уже отработанные, пусть сидят на них не сумев их продать никому и тем самым не будет у них возможности купить новые видяхи, берите только новые видяхи, пусть б\у будет уже б\у и идёт на утиль, лучше чуть переплатите и увидите как люди не будут скупать видяхи как попало, а начнут понимать что то что они купили уже не продадут и не отобьют цены на затраты, вот тогда и будет шах и мат майнерам и выйграют геймеры, б\у рынок лучше оставить мертвым, а то напокупают новых видях, геймерам ничего не остаётся, потом сливают их чуть дешевле и накидывают чуть и берут новые и геймеры опять на старье сидят, пусть майнеры утилизируют старьё не сумев продать и отбить затраты тем самым то что намайнили спустят всё до копейки на новые видяхи что им будет не выгодно так как выручка будет либо минимальной либо ваще никакой) Кто нибудь додумайте мою мысл и распрастраните её по инету чтоб геймеры увидели выход из сегоднящней ситуаци на будущее поколение видях) А Вам всем добра люди и будьте умней, только вместе мы победим узурпацию видях майнерами)

2

да это просто пипетц они спятили . в августе брал за 19000т гигабайт. зашел в днс нет почти видюх.

1

гниды. и майнеры и барыги сраные

1

странно 1660 супер явно не паритет рх 580, а цена плюс минус идентична

П.С.: Старнно что минусуют, может нетак поняли, имею ввиду что 1660 супер помощней чем рх580, а рх580 стоит как 1660 супер, что реально как то странно очень, понимаю что для майнеров 8 гиг хорошо на видяхе, но это и доказывает то что эти цены все подстроены для майнеров, игрокам уж не видать видюхи новые, а следующее поколение уж темболее походу, а вот бы уже в этом году вышло след поколение видях которые будут крутымми для игроков, но как то ограниячеными для майнеров, плюс не берите бу видяхи лучше, а то майнеры после выхода нового поколения побегут сливать свои дохлые видяхи на авито а тем самым скупать новинки, уж пусть сидят на старых видяхах и даже не думают засматриваться на новые видяхи)

0

хаха, я когда 3080 брал за штукарь в октябре, то хомяки орали "дорого, подождем и зимой по рекомендованым купим"

-2

Да не, ты хомяк купил, через пару месяцев цена упадет до нормального значения, а ты так хомяком и останешься)

6

Купить за 1000 баксов видеокарту с 10 гигами памяти в 2020 году. Красиво куртка лохов разводит, ничего не скажешь. Молодец

4

Ага, вот прямо так и говорили что упадет скоро цена. Только щас найди мне asus rog 3080 oc дешевле 1500$.

0

А ты сейчас нечего не ищи, сказали же, пару месяцев

0

Угу, тоже самое пару месяцев назад говорили, а до этого ещё пару назад. Дефицит только усиливается, ещё даже не пик. Нормальных цен раньше осени можно не ждать.

0

нужно больше постов про то, как видяхи подорожали

-2

Так забавно угорать с горящих задниц😁 А мне и SX с PS5 хватит)

-3

о консольщицы подкатили. какого хрена вообще в этой теме надо? или ты понты кинуть здесь приперся?

0

Припёрся? Достаточно как бы вкладку в смартфоне открыть, не обязательно куда то переться дурочка. Пукарня тоже любит под новостями про консоли попердеть в пенопласт, так что и тут можно. И да лизни мой кок😁

-1

ты я смотрю девочка обидчивая. не плачь

-1

Благо, успел урвать 3070 за 20к гривен (700баксов)

-5