Рынок вряд ли будет поддерживать связку Xbox Series X|S. Мнение THQ Nordic

Издательство THQ Nordic не уверено, что рынок примет и будет поддерживать идею Microsoft в рамках одного поколения поддерживать сразу две игровые системы, одна из которых значительно слабей. Речь идет, если вдруг кто не догадался, об Xbox Series X|S.

«Я понимаю мотивацию [Microsoft], но с точки зрения разработки всегда лучше просто фокусироваться на на одной конфигурации. Я не уверен, что рынок примет две консоли следующего поколения», — говорит Райнхард Полис.

Мимолетом Полис улыбнулся Sony, похвалив SSD консоли PlayStation 5, назвав его «настоящим прорывом поколения».

Комментарии: 28
Ваш комментарий

А артефакты графического ядра на Sony почему он прорывом не назвал?)

12

потому что ещё чип не отвалился, вот отвалится - тогда прорыв будет

4

Определенный процент брака в любой технике в первых ревизиях всегда был есть и будет. К тому же, по гарантии людям всё поменяют. Как будто в пекарнях чипы на картах не горят.

4

а ты небось сонибой и будешь защищать всё ? 9 часов геймпада как отмажешь?? НУ Я НОЧЬЮ СПЛЮ И БУДУ ЗАРЯЖАТЬ каждый день и ночь да ? а то что убрали браузер ? а скорость закачки в PSN?Ну и наконец тебе наверно понравился дизайн в стиле вентилятора VITEK А размеры БОЖЕ КАКИЕ размеры PLUS SIZE NEXT GEN XXXXL

2

Скорость загрузки с PSN хорошая, за два дня пока геймпад не разрядился. Я играю то 2-4 часа в день на PS5, дизайн на любителя согласен))) че как тебе на татуине??

-1

При одной архитектуре как раз плюнуть поддерживать. ПК же прекрасно уживается с минимальными с 2700 и 660 и ультра с 10900/3080.

Разные графические пресеты и разрешение и вся проблема

5

Ага, все мы знаем , как на пк всё *прекрасно уживается* с постоянными темами и криками на форуме в тебе об очередном кривом рипаке.

-1

Xbox Series S жизнеспособна— просто графика будет в "720п" и все. НО связка никуда не денется— деньги,деньги.... Производители игр будут шлёпать игры на все консоли.

0

там больше динамическое разрешение и при игре на мониторе понижение разрешения местами даже не заметно будет зато почти стабильные fps.Раньше при падениях до 15-20 кадров играли без проблем и нормально а к 30 глаза уже через 10 минут привыкают и чувствуется плавность игры в сравнение с тем что на pc происходит при падениях

1

Ну так не качайте кривые репаки, а от лицкхи не ждите что ваша 750 запустит киберпанк)

0

Нельзя усидеть на двух стульях.

0

Поэтому сидят на 4. Xone/xone x/xseries s/x series

0

так это и есть xone. С s минимум различий, а смысл тот же

0

в one s немного подшаманили проблемы one и местами пошустрей работает.

0

Вот когда на старшую модель выйдет игра в 1080р и 30 кадров, тогда посмотрим что будет на младшей, а пока все игры заявляются в 60 кадров да минимум 2к

0

Легион, якудза в 900p , ну и дёрт 5 в 570p на огрызе передают тебе привет лол

-6

о да,кому как не нордикам сейчас своё говномнение надо впихивать под каждую говноновость)

0

пару лет до выхода next gen игр он спокойно себя будет чувствовать,к тому-же сейчас все разрабы больше лучами болеют да повышенным разрешением а не качеством игр и их оптимизации.Цена в сравнении с сборкой среднего pc для игр или покупкой старшей модели не так кусается заметно,ну и понятно что не все сидят на 4k теликах,мониторах многим на пару лет ещё fullhd за глаза хватит.

0

Ахаха, разрабам влом поддерживать всего-то две конфигурации одной платформы, а на Пека где сотни вариантов тем более будут забивать болт, что сейчас и делают.

0

так всегда было т.к. невозможно подогнать миллионы конфигураций под одну оптимизацию (изредка проскакивают игры с хорошей оптимизацией но это уже от разрабов зависит и качества движка,а так обычно на старте всё через ж... и дай бог спустя время доводят до ума если болт не ложат),ещё и система на pc больше съедает независимо от того что на ней делаешь.

0

если вопрос будет стоять о выпуске игры на экосистему хбокс s и x то вопрос не будет стоять потому что выпускать ааа игры только под пс5 и возможно пека мало кому захочется терять много аудитории.

если можно будет выпускать иры только под хбокс х то думаю s постепенно исчезнет через года 4- 5.

0