С Джастина Ройланда, создателя "Рика и Морти" и "High on Life", сняли обвинения в домашнем насилии

В январе 2020 года Джастин Ройланд, создатель Rick & Morty и основатель Squanch Games (студии-разработчика, выпустившей High On Life), был обвинен в домашнем насилии своей бывшей девушкой. История всплыла только в начале этого года, когда NBC News довела ее до сведения широкой публики.

Когда обвинения стали достоянием общественности, жизнь Джастина Ройланда, уже осложненная юридическими последствиями романа, резко изменилась в худшую сторону. Его сначала убрали из Adult Swim, сети, которая транслирует «Рика и Морти», после чего он объявил об уходе из Squanch Games, студии разработки, которую сам же и основал.

Дело должно было вернуться в суд на предварительное слушание 27 апреля, но, видимо, оно было решено преждевременно. Сам Джастин Ройланд объявил с сообщением, полным облегчения и сожаления, что с него сняты обвинения в домашнем насилии:

Я всегда знал, что эти обвинения были ложными, и я никогда не сомневался, что этот день наступит. Я рад, что это дело было прекращено, но, в то же время, я до сих пор ужасно потрясен ужасной ложью, которая была рассказана обо мне во время этого процесса. Особенно я очень разочарован тем, что так много людей, которые судили меня внезапно, не зная фактов, на основании исключительно слов обиженной бывшей, которая пыталась избежать судебного преследования и "удалить" меня. Если бы это действительно произошло, хотя бы частично, это было бы позорно. Я полон решимости двигаться вперед, чтобы сосредоточиться на своих творческих проектах и восстановить моё доброе имя.

В прокуратуре округа Ориндж связались с Variety и подтвердили, что «обвинения были сняты из-за отсутствия улик, способных доказать вину вне разумных сомнений».

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Урон по нему уже прошел мало уже шансов ему выкарабкаться, Крис Авелон передаёт привет

37

У Криса Авелона всё было очень затянуто, плюс он по глупости пытался извиниться, и все решили, что он признаёт вину. Тут всё довольно быстро разрешилось, так что неизвестно будут ли большие последствия

3

Последствия пока таковы, что его отстранили от Рика и Морти, Солнечные противоположности, Человек-коала и его собственной игровой студии.

Вернут ли его обратно, вопрос остаётся открытым. И посмотрим, как работает "отмена" в обратную сторону.

3

Стоило бы этим людям подавать встречный иск за потерю работы и репутации, чтобы нормально так отсудить у этих обиженок. Может, тогда они задумаются, стоит ли рисковать врать.

8

Хорошо, что правда восторжествовала.

Жаль, карьеру мужику уже погубили.

7

А лживую тварь теперь будут судить?

7

Но ущерб уже был нанесён. И всё из-за этой долбаной культуры отмены, чтоб она сдохла! Много хороших людей и актёров в частности потеряли свои работы, просто потому что эти долбоящеры уже не знают, что они хотят. Наказывать их надо, по всей строгости, чтобы не позволяли себе лишнего. А мужика действительно жаль. Я не фанат Рика и Морти, но слышать о том, что какая-то очередная шмара попыталась отменить человека, который ни к чему плохому не причастен, меня просто бесит. Так бесит, что мне хочется стать дьяволом и устроить этим шмарам армагеддон. И именно для них персонально, чтоб они страдали на глазах у всех!

И вот поэтому, я не собираюсь ни заводить семью, ни искать себе ту, которой я буду нужен. А то произойдёт так что, возьмёт в один прекрасный день, да устроит мне что-то аналогичное, обвинив в домашнем насилии или что-то вроде того, и разбирайся как хочешь. Посему, ну его нафиг. И холостяком проживу, не обеднею.

6

Ого, кто бы мог подумать, что на человека могут наклеветать просто так, ради хайпа. Ведь такого никогда раньше не было, так?

Но всякие помойные компании побежали от него открещиваться еще ДО вынесение решения суда. Выгнали его из мультиков, попросили уйти из студии которую он сам и основал.

Эта западная культура отмены просто омерзительна. Вся идея отмены людей твиттерским меньшинством это буквально насмехательство над человеческой природой и здравым смыслом. Блин, слава богу у нас этой чуши нет и тренд отменять людей у нас не прижился. Потому что это просто жесть когда агрессивное меньшинство с очень специфичным мировосприятием может влиять на жизни нормальных людей.

6

Получается, что очередной скандал оказался ничем и людям теперь надо искать новый.

4

Хорошая новость! Надеюсь по его репутации это не сильно ударило. На бывшую в суд надо, чтобы её на бутылку посадили.

3

Вот только отмена в обратную сторону не работает, увы.

3

А, что так бывает, прям удивительно.

2

Но работать с тобой мы больше не будем.

2

Ля, в какое же конченное время мы живём, етить его в дышло.

-1

зря сняли, чувак насилует всех свои контентом аутистическим поэтому пусть сидит как минимум за преступное отсутсвие вкуса как максимум за продажу трыша под видом игры

-41

тебя застваляют в его игры играть? или смотреть его мульты?

7

А тебя с паяльником у яиц заставляют играть в его игры или смотреть мульты? Ты кто такой чтобы его приговаривать к тюрьме за такое?

-1