Samsung Galaxy S9, S9+ и Note 9 получат сдвоенные камеры

Уже 23 августа состоится презентация фаблета Galaxy Note 8, который, если верить имеющейся информации, получит сдвоенную камеру. Как теперь сообщают сетевые источники, все флагманские смартфоны Samsung следующего поколения получат камеру с двумя сенсорами.

Речь идёт об аппаратах Galaxy S9, Galaxy S9+ и Galaxy Note 9. Отмечается, что наличие сдвоенной камеры позволит реализовать различные эффекты и улучшить качество съёмки в условиях слабой освещённости. Кроме того, Samsung получит возможность задействовать функции дополненной реальности.

Аналитики говорят, что внедрение сдвоенных камер поможет предприятию Samsung Electro-Mechanics повысить показатели выручки и прибыли. Именно эта структура отвечает за производство передовых камер для мобильных устройств.

Добавим, что анонс смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+ может состояться в первом квартале следующего года. По слухам, эти аппараты получат пока не представленный официально процессор Qualcomm Snapdragon 845. В его состав якобы войдут восемь вычислительных ядер, высокопроизводительный графический ускоритель Adreno 630 и сотовый модем LTE X20, способный обеспечивать скорость загрузки данных в сотовых сетях до 1,2 Гбит/с.

По оценкам, в первом квартале нынешнего года в глобальном масштабе было реализовано 347,4 млн смартфонов. Это на 4,3 % больше по сравнению с первой четвертью 2016 года. Samsung является крупнейшим производителем: за три месяца компания реализовала 79,2 млн «умных» сотовых аппаратов, заняв в результате 22,8 % рынка. 

Комментарии: 0
Ваш комментарий