Samsung представила SSD 870 QVO объёмом до 8 ТБ. Цены стартуют со 130 долларов

Компания Samsung представила твердотельные накопители 870 QVO в формате 2,5 дюйма. SSD основаны на памяти QLC, а это значит, что они характеризуются относительно невысокими ценами и большими максимальными объёмами.

Samsung 870 QVO доступен в модификациях объёмом 1 ТБ, 2 ТБ, 4 ТБ и даже 8 ТБ! Правда, последняя версия появится в продаже лишь в августе, и её цена пока не названа. Остальные же стоят 130, 250 и 500 долларов соответственно. Можно предположить, что модификация объёмом 8 ТБ будет стоить около 1000 долларов.

Производитель утверждает, что её новинка обеспечивает лучшие в классе показатели скорости — 560 и 530 МБ/с для чтения и записи соответственно. Производительность в том же порядке заявлена равной 98 000 и 88 000 IOPS.

В основе используется память Samsung V-NAND QLC и контроллер Samsung MKX. Объем оперативной памяти соответствует объёму накопителя, только в гигабайтах. Технология Intelligent TurboWrite обеспечивает выделение части объёма накопителя для работы в качестве кэша SLC. Для базовой версии объём кэша может достигать 42 ГБ, для остальных — 78 ГБ. Ресурс новинок (TBW) оценивается в 360, 720, 1440 и 2880 ТБ для моделей в порядке возрастания объёма. На накопители даётся трёхлетняя гарантия.

Комментарии: 11
Ваш комментарий

круто , приятно видеть что ссд наконец вытесняют hdd - надоели эти бандуры тяжеленные ..

19

gliga142 скажу больше - скоро это будет системным требованием для игр ,так как скорости хдд уже не хватит

6

gliga142 Меня больше бесит звук hdd, стоит WD black и это самая шумная вещь в пк. Мне кажется из него демоны пытаются вырваться.

3

Silver Arrow ага и чем дольше стоит тем звучнее =\

0

Интересно модели PRO или EVO также "повысят"?)

1
Ресурс новинок (TBW) оценивается в 360, 720, 1440 и 2880 ТБ для моделей в порядке возрастания объёма.

С учетом того что они живут раза в 2-3 дольше указанных производителем, то можно смело умножать эти цифры в несколько раз.

0

покупать обычный ссд это уже каменный век

-7

По скорости вообще даже близко не уровень пс5. 250 баксов за 2ТБ не хилая цена

-9

Sobeck И так, вас и цена не устраивает (высокая) и скорость низкая. Смешно

1

Sobeck Да какой нахрен уровень ПС5 пусть сначала выйдут в продажу, а потом уже будут реальные сравнения с другими дисками, а пока только обещания что там супер ссд будет стоят. Во вторых не совсем понятно, каким образом игры будут использовать высокие скорости ссд, скорее всего дальше обычно дешевого ссд на 120 гигов дело не уйдет, ну разве что на такой диск игры будущего просто не влезут, в остальном пока лишь теория.

4

Фридмен не утешай себя так. Возможности ссд 5 плойки сони уже показали в ratchet and clank drift apart там уже видно, как будут задействованы скорости SSD и , уверен, это ещё не предел возможностей

-4