Сара Мишель Геллар заявила, что фильмы Marvel с женщинами-супергероями подвергаются критике из-за "отсталых взглядов"

Актриса Сара Мишель Геллар заявила, что фильмы Marvel с женщинами-супергероями на главных ролях подвергаются критике из-за "отсталых взглядов" зрителей.

Такой комментарий она дала во время интервью с британской газетой The Guardian:

Каждый раз, когда Marvel выпускает фильм с женщинами на главных ролях - его просто разрывают на куски. К сожалению, зрители не хотят принимать такие фильмы. Они до сих пор считают, что супергероем может быть только мужчина. Это очень отсталый взгляд.

Общее качество самих выпускаемых фильмов Marvel Геллар обсуждать не стала, но зато сказала, что фильмы и сериалы в жанре хоррор чуть ли не единственные, где женщины могут преуспеть и заинтересовать зрителя.

С чего это вдруг Геллар решила поговорить на эту тему - неизвестно. Возможно, таким образом актриса снова решила заявить о себе, ибо совсем недавно вышел новый сериал с ее участием в качестве актрисы и продюсера под названием "Волчья стая", который получил довольно низкие оценки.

Комментарии: 31
Ваш комментарий
Они до сих пор считают, что супергероем может быть только мужчина. Это очень отсталый взгляд.

Сара пиарится. Первая Чудо-женщина хороший фильм, женщина-супергероиня. А до этого был миллион обычных волевых женщин (именно волевых, а не сильных и независимых) например та же Сара Коннор во втором Терминаторе, Рипли в Чужих.

Дело не во взглядах, дело в том, что фильмы про ту же Харли откровенно слабые, вторая Чудо-женщина такая же, и если в фильме кроме женщины-сепергероини нет больше ничего, то получается плохо. Должен быть сюжет, интересная история, драма, тогда да фильм будет хорошим.

20

Чёрная Вдова получилась неудачной именно из-за дурацкого сюжета. А Капитан Марвел была прям феминизма (женщины хорошие, все мужики козлы). Так что авторы сами лажают с подачей.

11

К слову это правда странно, видимо старческий маразм свое берет. Она же сама была супергероем, в свое время, достаточно популярного сериала "Баффи - истребительница вампиров" а популярным он стал, отнюдь не потому что был "прогрессивным". Они не знают от чего открещиваются, женщина герой это красиво, это интересно, это СЕКСУАЛЬНО, но это должно быть логично и лаконично встроенно в сюжет, а не: "ну она значит крутая потому что нуу эээ она женщина аа хватит мужиков да она крутая потому что в мужиков. Вы что смотрели Баффи потому что это превосходная сценарная и режиссерская работа Джоса Уэдона, который прописал ПОЧЕМУ ОНА ТАКАЯ КРУТАЯ И МОЖЕТ ВСЕМ ТУМАКОВ ОТВЕСИТЬ, и целого штаба людей включая актеров, а не потому что ооо девушка мочит всех, это интересно?"

7
авторы сами лажают с подачей....
Спойлер
0

Справедливости ради, Уэдон не придумывал Баффи. Сначала был полнометражный фильм с другой актрисой, который тал преды

-1

Насколько я знаю в одноименном фильме роль режиссера была отведена Френ Кузуй, при том что в качестве сценариста выступил сам Джосс.Так что первоочередность выхода роли не играет

1

Всегда грустно когда актриса, по которой в детстве фанател несёт полнейшую ахинею
Общее качество самих выпускаемых фильмов Marvel Геллар обсуждать не стала
Ну а зачем, их надо любить только потому что это стронг фимейл карактер

6
фильм с женщинами на главных ролях

Замечательный сексизм. На главных ролях должны быть те, кто лучше подходит под персонажа - задуманного автором. Если автор задумал несгибаемого под обстоятельствами и тяжёлым прошлым персонажа, то кастинг ищет лучшего кандидата, а режиссёр заставляет его показать этого персонажа. А если автор - дебил, режиссёр - функция, продюсер - недополитик и все просто отрабатывают пропаганду, то все замешенные в этом женщины, мужчины и персоны с расстройством самоопределения будут подвергаться справедливой критике.

Грош - цена женщинам, которые кроме понятия "женщина", ничего в себе не несут.

2

Скоро будет, типа, нет такого понятия НАТУРАЛ, есть понятие как ОТСТАЛЫЙ..

1

Это типо если я в жопу не пехаюсь значит буду отсталым ? Ок лучше тогда быть отсталым чем глиномесом )) а так да не туда человечество катиться

2

Да ладно. Видеть девушку-терминатора реально смешно же. Нужны правдоподобные роли. Девушек, влияющих на политику море в истории, но никто не меряется бицухой с мужчинами, тк бред.

-1
Каждый раз, когда Marvel выпускает фильм с женщинами на главных ролях - его просто разрывают на куски

Так может фильмы говно, а не зрители плохие?

1

---Сара Мишель Геллар---

Позитивная девочка . В упор "фарами" не видит Лесбогейские трюки с элементами мультирасситкого котла под названием США !!! Англия как собачка тяф тяф - в поддержку US ! PS: Я вещаю с острова , которого вы на карте не найдете ...

1

Пффф. Не думаю, что поможет. Попробуй придумать другое оправдание своему провалу.

0

Модераторы всё тупее и тупее . Админцы всё глупее и глупее. Таков путь Путина ....

2

действительно, зачем признаваться в плохой актерской игре, дряном сценарии, плохой съёмки кино/сериала, когда во всём можно обвинить зрителя?

0

В Жестоких играх просто бесподобна была.

0

Так у Марвел все женские персонажи невзрачные.

0

Классная. Обожаю сериал Баффи с ней до сих пор пересматриваю.

0

Сколько там тётеньке уже исполнилось, а то я помню в универ ходил, когда она вампиров шинковала.

0

> "отсталых взглядов" зрителей.

Скорее продюсеров, которые делают их всех стервозными уродинами))

-1

Истребительница вампиров, охотница на японских призраков, победительница конкурса красоты)

-1

Ты , ДЯтел !!! С тебя не спрашивали ...

1

ты + ловишь , а хотел бы ты , быть раздражителем года !

1

Это не отсталый, вполне нормальный взгляд

-5

мнение отсталой нас не интересует

-5