Сбой Windows 10 приводит к бесконечной загрузке старых драйверов

С выходом 27 мая новой версии операционной системы Windows 10 (May 2020 Update, номер 2004) многие производители выпустили новые драйверы. К сожалению, установить их удаётся не всегда.

Пользователи жалуются, что процесс обновления драйверов застревает «на полпути» и выдаёт невразумительные сообщения об ошибке.

Согласно нескольким веткам обсуждения на официальном форуме Microsoft, проблема заключается в том, что Центр обновления Windows (Windows Update) упорно пытается установить старые драйверы, даже когда они уже успешно установлены, процесс установки «зацикливается» и застревает.

Бесконечная загрузка драйверов становится особенно раздражающей, поскольку Центр обновления Windows продолжает надоедать пользователю предупреждениями во время каждой проверки апдейтов. Причин такого поведения может быть две: кэш Windows Update и ошибка, которая не даёт Windows Update проверить установленную версию драйверов.

Что можно сделать в такой ситуации? В качестве временного решения можно заблокировать обновление определённого драйвера. Microsoft даёт следующую инструкцию для предотвращения повторной установки драйвера Центром обновления Windows: установить средство устранения неполадок «Показать или скрыть обновления», чтобы скрыть драйвер. Обновление Windows не будет устанавливать скрытые драйверы или обновления.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Очередные траблы у очередных везунчиков? ничего нового...

9

Всё как всегда

Спойлер
7

Установилась 2004 версия, поставились новые драва и никаких проблем. Все работает так же как и работало до этого. Никогда проблем не возникало с обновлениями.

7

Из раза в раз одни и те же желтушные новости по винде. Все нормально с ней и нет никаких глюков. А главное, что никогда, повторюсь - никогда, не говорится у кого эти проблемы возникают, а я могу сказать, с большой долей вероятности, у кого... У инсайдеров превью сборок! А это люди которые добровольно тестят все нововведения до того, как они выйдут в массы - у них по умолчанию должны быть глюки и проблемы т.к. они и сидят для их выявления. Но люди продолжают строчить псевдо-новости о каких-то проблемах. У меня есть системник и ноут и на обоих стоят Win10. На обоих все работает превосходно! Также имеются несколько знакомых, которые обращались для установки ОС и от них я жалоб тоже не слышал! Правда есть котегория людей, у которых могут быть с этим проблемы - любители старых Xeon, которые купили говноматеринки от noname китайских производителей. Теперь они сидят на своих супер-нанокомпьютерах и жалуются на проблемы из-за совместимости.

2

все проблемы win10 обошли стороной... мистика

2

Сижу на пиратской десятке, про проблемы узнаю только в интернете.

2

что за проблемы у всех такие: на 3 компах дома 10-ка стоит - ни разу проблем не было

1

Пускай все "допилят", потом перейду на эту версию...Делов та !!!

0

Щас бы пгшникам жаловатся. Раз в пол года компы обновляют

0
Комментарий удален

Ден Зумерки с ноутбуками

1

Словил этот баг, только на предыдущем апдейте.

0

до сих пор не пришла 2004 версия

-1

Сегодня вернулся на 8.1 - сбои и бесконечные перезагрузки в 10-е уже ДОСТАЛИ.

-3

Как же они задолбали со своими косяками, что не обнова то косяк, и отключить это дерьмо нельзя, надеюсь кибер будет поддерживать 7ку.

-4