Сделка Илона Маска по покупке Twitter может оказаться под угрозой

Планы генерального директора Tesla и SpaceX Илона Маска по покупке Twitter могут оказаться под угрозой, по крайней мере, на это указывает отчет Washington Post. После этого отчета акции Twitter в четверг упали, когда снова всплыли разговоры о том, что сделка Маска на 44 миллиарда долларов может быть отменена.

С момента заключения сделки по покупке Twitter Маск выражал свои опасения по поводу ботов на платформе и даже дошел до того, что заявил, что может отказаться от сделки, если количество поддельных аккаунтов в Twitter станет больше, чем 5 процентов.

Согласно отчету Washington Post, Маск не смог определить процент ненастоящих учетных записей Twitter, несмотря на то, что ему был предоставлен доступ к внутренним данным. В отчете также цитируется анонимный источник, утверждающий, что команда Маска готовится к «смене направления».

После этого отчета акции Twitter, которые уже торговались ниже цены, предложенной Маском, упали еще на 4% на внебиржевых торгах.

Аналитик Wedbush Дэн Айвз, как сообщается, сообщил инвесторам в заметке, что «мыльная опера с Twitter», как ожидается, подойдет к финалу в течение следующих нескольких месяцев, поскольку Маск решит, хочет ли он остаться и заплатить более низкую цену, чем установленные 44 миллиарда долларов или уйти. Айвз также ожидает, что Маск скоро снова раскроет подробности о своих проблемах с фальшивыми учетными записями.

В последний раз Маск публично говорил об этих опасениях на Катарском экономическом форуме в прошлом месяце, где он сказал, что покупка Twitter по-прежнему задерживается некоторыми «очень важными» вопросами, касающимися ботов на платформе.

В то время как руководители Twitter настаивают на том, что менее 5% учетных записей являются фальшивыми, Маск отказывается в это верить. Сообщается, что у него также есть вопросы о долге Twitter.

Айвз отметил, что вероятность того, что Маск купит Twitter как «первоначально оговорено», невелика, и его фирма предсказала вероятность того, что сделка будет заключена по более низкой цене, «на 60 процентов», с возможностью того, что Маск попытается уйти после оплаты за расторжение договора в размере 1 миллиарда долларов.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Видишь Илон как тебя в России любят, на игровых форумах в новостях на пабликах тебя обсуждают )))))))))))) великий человек однако ))))))))))))

8
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален

у меня там было несколько аккаунтов давно ещё, так что, Маск, считай.

-1