Sega объявила финансовые результаты: продажи выросли

Cмотреть полную версию

Sega объявила финансовые результаты: рост продаж по сравнению с прошлым годом и снижение прибыли; ожидается рост за весь год по обоим показателям

Сегодня компания Sega опубликовала свои финансовые результаты за первую половину финансового года, который закончится 31 марта 2023 года, относящегося к периоду с апреля по июнь 2022 года.

Мы узнали, что продажи всей компании составили 150 миллиардов иен, что выше по сравнению с прошлым годом, а операционная прибыль составила 9,5 миллиардов иен, что ниже по сравнению с прошлым годом.

Если рассматривать бизнес развлекательного контента, в который входят игры, то продажи составили 116,6 млрд. иен, что выше по сравнению с прошлым годом, а операционная прибыль составила 13,8 млрд. иен, что ниже по сравнению с прошлым годом.

Стоит отметить, что Sega по-прежнему прогнозирует рост продаж и операционной прибыли на весь финансовый год.

Мы слышали, что показатели продаж полных игр (как новых, так и повторных) были несколько ниже, чем ожидалось, в то время как продажи free-to-play игр были высокими.

Тем не менее Sega планирует продавать множество новых игр в течение оставшейся части финансового года, что объясняет положительный прогноз по всем показателям.

Ниже вы можете ознакомиться со всеми соответствующими результатами, включая динамику продаж как полных игр, так и игр free-to-play.

Спойлер
об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Пустошная история игрушек Фильм "Планета обезьян: Новое царство" получил эффектный финальный трейлер СМИ: 9 июня Xbox покажет новую часть Call of Duty, Gears of War и множество других игр
Комментарии: 1
Олег Дудин

Банкротство пока не грозит. Уже плюс. :)

4