Sega официально объявила о покупке разработчиков Angry Birds и назвала цену сделки

На этих выходных западные журналисты заявили, что в игровой индустрии готовится еще одна крупная сделка. По данным СМИ, Sega близка к покупке разработчиков Angry Birds за 1 миллиард долларов, однако на деле все обстоит несколько иначе. Японская компания выступила с официальным обращением, где официально анонсировала приобретение создателей популярной мобильной игры — Rovio Entertainment и озвучила цену покупки.

Как оказалось, информация на выходных была слегка поспешной. Компания Sega только сегодня на совещании директоров под руководством исполнительного директора Харуки Сатоми утвердила план приобретения Rovio Entertainment. Создатели нашумевшей Angry Birds перейдут под новое управление за 776 миллионов долларов.

Руководству Sega необходимо еще ознакомиться со многоженством факторов прежде, чем сделка с Rovio будет завершена, но слияние двух компаний уже неизбежно. Как сообщается, держатели акций уже одобрили слияние и осталось закрыть юридические формальности.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Мультяшки к мультяшкам тянутся.

5

Неплохо, лишь бы SEGA не загробила эту студию и франшизу.

А так, игры от SEGA и от Rovio недоступны на территории РФ. Поэтому, абсолютно всё равно.

4

Разрабы уже себя зашкварили переименовав игру Angry Birds из-за популярности, чтоб продавать донатный шлак в маркете и тд.

1

Более зашкварной студии, чем Rovio еще бы поискать.

1

Теперь будем с рогатки запускать ёжика Соника

3

Это хорошая новость, или не очень? Ровио, конечно, контора тридварасов, но спасёт ли ее сега

0

вообще пофиг, какихто крутых интересных игр от этого не прибавится

0