Съемки последнего фильма Квентина Тарантино начнутся в этом году

По данным The Hollywood Reporter, Тарантино в настоящее время разрабатывает свой десятый фильм, который, как утверждают источники, будет его последним. Сценарий, который написал Тарантино, предположительно называется "Кинокритик".

По словам источников, съемки должны начаться уже этой осенью, а режиссером сценария выступит Тарантино. В настоящее время у "Кинокритика" нет студии, но проект может быть представлен потенциальным покупателям уже на этой неделе. Подробности сюжета пока держатся в секрете, но THR сообщает, что действие фильма "происходит в Лос-Анджелесе конца 1970-х годов, а в центре повествования - женщина".

По мнению THR, "Кинокритик" может быть посвящен влиятельному кинокритику Полине Каэль, которая скончалась в 2001 году и была известна своими конфликтами с редакторами и режиссерами. В конце 1970-х годов Каэль недолго работала консультантом в компании Paramount Pictures, получив эту должность по просьбе актера Уоррена Битти. Как известно, Тарантино очень уважал Каэль, поэтому вполне возможно, что его последний фильм действительно посвящен ей, особенно с учетом места действия.

В прошлом Тарантино ясно дал понять, что он не намерен снимать фильмы вечно. В действительности, он заявил, что его план состоит в том, чтобы либо снять 10 фильмов, либо уйти на пенсию к 60 годам. Новость о том, что Тарантино готовит десятый и последний фильм, появилась чуть менее чем за две недели до его 60-летия.

"Я хочу остановиться в определенный момент", - сказал Тарантино в интервью Playboy в 2012 году. "Режиссеры не становятся лучше с возрастом. Обычно худшие фильмы в их фильмографии - это последние четыре в конце. Для меня главное - моя фильмография, и один плохой фильм портит три хороших. Я не хочу, чтобы в моей фильмографии была плохая, потерявшая всякий смысл комедия, фильм, после которого люди скажут: " Чувак, он все еще думает, как 20 лет назад". Когда режиссеры теряют актуальность, это некрасиво".
Комментарии: 44
Ваш комментарий

Если он перестанет снимать совсем - пичалька, его кино практически всегда веселое.

31

А смысл ему снимать, если кругом заставляют пихать повесточку?

16

Ну он может повесточку веселенькую снять )

1

Но выходят же фильма и без нигеров и жопнопихов. Он может снимать и такое, с его уровнем то.

1

Квентина не заставишь))уж с ним в Голливуде считаются)

4

Все фильмы Тарантино ТОПы....очень жаль, что этот последний(

9

Последний, более менее, это был джанго, всё что позже, лютая параша.

-22

"Омерзительная восьмёрка" тоже хорош. Чем то напомнил начало в игре RDR2)

18

Последняя, более менее твоя писанина была... хм, никогда. Всё что позже, лютый словесный высер.

0

Он прекрасен, хорош это не то слово.

0

Последний-припоследний...

5

надеюсь, что этот фильм не будет "дипломной работой" для себя и своих, как "Однажды в Голливуде"

2

Ну это хорошо что еще снимает . Фильму классные . Надеюсь не последнии так как последний уже как то был .

1

ещё лет 30 мог бы спокойно фильмы снимать, но чемоданы в будущем порешают. Будет: легендарное возвращение легендарного режиссёра и всё в таком духе.

1

Вот бы он снял кино где темнокожие хреначат гомосеков трансгендерами.

1

Главное в его фильмам должно быть - больше сцен ног..

1
Комментарий удален

Я бы согласился с тобой, еслиб не посмотрел Криминальное Чтиво.

Да и последний Однажды в Голливуде тоже был относительно не плох хоть и не шедевр.

-1

" Чувак, он все еще думает, как 20 лет назад" ... ох уж эти времена с аккуратной повесточкой ...

0

Это конечно будет печально если он перестанет фильмы снимать. Его фильмы все же весьма необычные, 2го такого необычного режиссера в голливуде нет.

0

Гай Ричи есть, но это всё равно не то

0

Гай Ричи не в голливуде, он британский режиссёр и все нормальные фильмы снял на своей родине ( некоторые совместно Британия-Франция "Револьвер"), а когда его зовут работать в голивуде, получается калл вроде "Меч короля Артура" и "Аладдин".

1

Будет крайне обидно , если это действительно его последний фильм . Ибо на таких режисёрах как Тарантино держится культура кино , дядька без преувеличения легендарный .

0

То, что Тарантино планирует снять всего 10 фильмов это давно было уже известно. Не отступает от своих планов, четко видит, что хочет сделать это уважительно. А в качестве последней картины я не сомневаюсь, проект будет достойный. Таких сильных личностей среди режиссеров сейчас не хватает, большинство прогибаются под новые требования, отсюда и губится красота творения.

0

Он не первый год говорит- последний фильм.... пока есть здоровье, желание чёб не снимать...

0

Молодец Квентин! Не то что наши Бездарчук и кО! Думал Федя талант по наследству с генами перейдёт к нему от отца? Сергей Бондарчук ТАЛАНТ, а Федя отражение таланта, чёрное и белое, такое отличие. Удачи Тарантино!

0

Красавчик, все верно, старость не радость.

0

Жаль, но спасибо что накидал брюсу ли, этому раздутому бойцу который,дрался только со своей рукой под одеялом

-1

Однажды в Голливуде то еще г... Из интересного в этом "шедевре от Тарантино" только актеры. Надеюсь его последний предпоследний фильм будет поинтересней.

-2

это не г - он для себя снимал, это очевидно. но это реально самый скучный его фильм

0

Кому вообще нужен фильм про какую-то там старуху кинокритершу? Лучше бы Убить Билла 3 снял

-2
-5

очередной «последний» фыльм

-11