Съемки приквела "Ведьмака" пройдут в исландской деревне викингов

Cмотреть полную версию

Уже почти две недели в Исландии продолжаются съемки мини-сериала «Ведьмак: Истоки крови». Мы примерно знаем локации, в которых работает съемочная группа, но никаких существенных утечек с мест съемок пока не было. Тем не менее, у нас есть возможность взглянуть на место, в которое команда «Ведьмака» отправится в ближайшее время. Речь идет о так называемой Деревне Викингов, расположенной на юго-восточном побережье острова у подножья горы Вестрахорн.

Эти атмосферные декорации были построены в 2010 году для съемок исландского фильма, который из-за проблем с финансированием так и не был снят. До настоящего момента деревня не использовалась по прямому назначению и выполняла роль туристической достопримечательности. Новый проект Netflix исправит несправедливость и спустя 10 лет подарит этому месту вторую жизнь.

Спойлер

По словам местного блогера, которому удалось побывать там несколько дней назад, за декорациями давно никто не ухаживал, и они пребывали в плачевном состоянии. Но после того, как сюда прибыли специалисты Netflix, Деревня Викингов преобразилась. На одной из представленных фотографий вы можете видеть деревянную табличку с эльфийскими рунами - очевидно, что это работа Дэвида Питерсона, который разрабатывал Старшую Речь для основного сериала. Больше фотографий этого места, а также видео, снятое с дрона, вы найдете на сайте упомянутого блогера.

Напомним, что в данный момент в Исландии находится съемочная группа под руководством режиссера Вики Джусон, а также исполнители главных ролей Лоуренс О'Фуорейн, София Браун и Мишель Йео. В то же время в Великобритании проходят студийные съемки, которыми руководит второй режиссер Сара О'Горман.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ СМИ: Netflix работает над сериалом по "Скуби-ду" Тодд Говард не планирует уходить на пенсию и готов передать Fallout другим студиям Предстоящий фантастический боевик "Трон: Арес" сможет вас удивить: Джефф Бриджес вернётся, а визуал будет на высоте
Комментарии: 3
Flesh 0

Родина чёрных эльфов...

1
iDominion

Похоже на таверну из пригорода Вызимы из первой части

0
illund

Куча гогна не перестанет быть кучей гогна.. . Даже если попрыскать кучу одеколоном, то это будет куча гогна, попрысканная одеколоном! Даже две деревни викингов тут не помогут...

0