Сет Роген принял участие в спорах о супергеройских фильмах: "Без Marvel "Пацанов" не существовало бы"

Сет Роген выступил в защиту фильмов Marvel на фоне продолжающихся споров вокруг фильмов о супергероях и их доминирования в кинотеатрах. Актер, который недавно снялся в фильме Стивена Спилберга "Фабельманы", считает, что контент студии сделал "Пацанов" возможными, и заявил, что популярный сериал Prime Video был бы гораздо менее интересным без существования MCU.

В рамках большого карьерного профиля в последнем номере журнала Total Film, Роген рассказал о том, как он стал продюсером "Пацанов" вместе со своим приятелем Эваном Голдбергом.

Одной из первых вещей, которые нас объединили, была любовь к комиксам. У меня до сих пор где-то хранятся все комиксы, с которыми я вырос. Я ходил в магазин комиксов каждую неделю. Так что, как человек, который просто любит эти истории и всегда мечтал увидеть их в реальности, я думаю, что это здорово. Мне нравятся многие фильмы.
Я думаю, что Кевин Фейдж - блестящий парень, и я думаю, что многие режиссеры, которых он нанял для создания этих фильмов, - отличные режиссеры. Но как человек, у которого нет детей... Это [все] вроде как ориентировано на детей, понимаете? Бывают моменты, когда я забываю. Я буду смотреть одну из этих вещей, будучи взрослым человеком без детей, и думать: "О, это просто не для меня" — смеется Роген, отмечая, что они с Эваном никогда не переставали читать комиксы и однажды поняли, что на экране не так много адаптаций более взрослых графических новелл.
Я помню, как вышел первый выпуск "Пацанов". Мы были большими поклонниками [писателя/создателя] Гарта Энниса, потому что уже читали "Проповедника", и мы купили его. У нас был тот же опыт, который, я думаю, сейчас испытывают зрители: "О, мы читали Marvel последние 15 лет, а теперь начинают появляться подобные вещи, которые являются отличным дополнением к этому пейзажу. Это [тот же самый жанр], но ни в малейшей степени не ориентированный на более молодую аудиторию. Если уж на то пошло, он больше ориентирован на взрослую аудиторию".
Я думаю, что так же естественно для нас, как "Пацаны" вписались в ландшафт магазинов комиксов как комикс, мы думали, что он также хорошо впишется в медиа-ландшафт как телешоу. Но, по правде говоря, без Marvel "Пацаны" не существовали бы и не были бы интересны. Я знаю об этом. Думаю, если бы это был только Marvel, было бы плохо. В качестве примера, который я всегда цитирую, был момент в истории, когда куча режиссеров сидела без дела и думала: "Как вы думаете, мы когда-нибудь снова снимем фильм, который не будет вестерном?" Все вестерн! Вестерны доминируют в чертовых фильмах. Если у него не будет шляпы, ружья и кареты, люди больше не будут его смотреть".

Культурные достоинства фильмов о супергероях стали предметом жарких споров с тех пор, как легендарные режиссеры Фрэнсис Форд Коппола и Мартин Скорсезе признались, что не являются поклонниками фильмов Marvel. В своей статье для The New York Times последний сравнил их с аттракционами в парке развлечений: одноразовые острые ощущения, с небольшим содержанием характера или сюжета.

"Ситуация, к сожалению, такова, что сейчас у нас есть две отдельные области: Есть мировые аудиовизуальные развлечения, а есть кино", - объяснил он. "Время от времени они все еще пересекаются, но это становится все более редким явлением. И я боюсь, что финансовое доминирование одной из них используется для маргинализации и даже принижения существования другой".

Фильм "Фабельманы" уже идет в кинотеатрах, а четвертый сезон "Пацанов" ожидается на Prime Video в конце 2023 или начале 2024 года.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Логично, ведь это деконструкция.

1

Марвел? ДС может? Это же лига справедливости

0

потому что все персонажи скопированы с лиги справедливости. почему марвел нету объяснения логично ближе дс.

1

Без DC тоже не было бы Пацанов

0

Всё правильно. Не было бы кинокомиксов, не было бы и пародий на них.

0

Конечно, сначала были детские комиксы, потов в них появились недетские темы. Потом экранизации детских комиксов с шутейками и безопасным юмором. А затем взрослые темы и взрослые шутки. Мы помним и про Хранителей, которые в своё время просто вынесли мозг необычностью подачи и глубиной истории. А затем пришли Пацаны, которые перевернули жанр в очередной раз.

0