Шлем виртуальной реальности Pimax Crystal VR оценен в 1900 долларов

Компания Pimax представила новую гарнитуру виртуальной реальности Crystal VR. Она оснащена двумя QLED-дисплеями с мини-светодиодной подсветкой. Также в новинке есть специальные линзы, обеспечивающие очень четкое изображение.

Дисплеи обеспечивают разрешение 2880 х 2880 пикселей на глаз. Заявленная частота обновления составляет 160 Гц. Pimax Crystal VR комплектуется процессором Qualcomm Snapdragon XR2 с поддержкой Wi-Fi 6E. Емкость аккумулятора 6000 мАч.

Линзы Pimax Crystal VR имеют трехслойное покрытие — фильтр синего света, пылевой фильтр и антибликовое покрытие. В комплектацию входят два контроллера.

Стоимость шлема Pimax Crystal VR - 1900 долларов. Продажи начнутся в июле этого года.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Квест с экраном в 1900р и 120 Герцами не намного хуже, а стоит 300$

2

Намного хуже. 50% погружения и удовольствия от игры исходит от углов обзора (чем шире и ближе к естественным, тем лучше), ещё 25% - от нормальной аккомодации. Ни того, ни другого у Квеста нет и в ближайшем будущем не будет (пара генераций, т.е. лет 10 минимум), так что Pimax хотя бы FOVом намного впереди чем все другие. Только на днях Эндрю Босворт сам сказал, мол "Да, большой FOV - это круто, но слишком дорого (в прямом смысле (увеличение стоимости за счёт больших экранов и более крутых линз), и в смысле производительности (нужно рендерить намного большее изображение))". Так что как сидели в масках для подводного плавания с 90 градусами на Q1/2, так и будем на Cambria и потенциальном Quest 3.

И да, была недавно новость, что реальное разрешение Quest 2 ниже, чем то, что указано в спецификациях. Вот и верь после этого Цукербергу.

-2
И да, была недавно новость, что реальное разрешение Quest 2 ниже, чем то, что указано в спецификациях. Вот и верь после этого Цукербергу.

Может быть, но квест все равно лютейший топ за свои деньги.

4

Как владелец квеста 2 подтверждаю - как шлем VR за такие деньги очень хорош. А ещё он может использоваться и как от компа через провод и по wifi 6, так и мобильно: собрал в рюкзак и пошёл в гости. Игр для него тоже хватает(пираты, молчим). А уж битсейбер в Квесте 2 заслуживает отдельной похвалы.

0

А что по шлему от валв скажите? думаю приобщиться к вр развлечением в скором будущем.

0

Не намного вместо 1900, реальное 1862, угол обзора там 90 чего вполне достаточно. Платить х7 от цены за дополнительные 10 градусов обзора это ну такое себе решение

0

Ну очечи классные, как и цена

0

не взлетит, даже на рынке не сможет занять вообще никакую нишу

0