Скульптор построил гигантского дракона весом в 5 тонн из "Игры престолов"

Кевин Стоун, талантливый скульптор из Канада, удивил фанатов "Игры престолов" своей новой работой. Стоун в течение года работал над металической статуей главного дракона сериала — Драгоном. Масштабы проекта впечатляют. Статуя весом в пять тонн способна извергать пламя и может похвастаться отличной детализацией.

Металлический дракон был сделан по специально по заказу предпринимателя Мэттью Фохта, который обещает установить его рядом со своим домом. Финальная версия Дрогона в длину составляет 17 метров, а его размах крыльев — 27 метров.

По словам Стоуна, создать металлическую основу для дракона было непростой задачей. Общий вес всей конструкции достигает 5400 килограммов, поэтому в работе активно использовались специальные краны и подъемники. Как отметил скульптор, приложенные усилия стоили того, ведь его дракон сможет безопасно извергать пламя. Для этого нужно лишь доделать систему подачи топлива и горения.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Круто и живо выглядит ! Талант + одержимость создают прекрасные вещи.

4

Какая одержимость ? это заказ .

-4

Это стальной дракон-трансформер?

2

Классно смотрится. Доделать немного и будет бомба!

2

Развернуть пастью в сторону калитки, встроить в глотку огнемёт, в глаза фонари и камеру и пусть "безопасно производит химическую реакцию, похожую на горение, вещества, похожего на напалм, в сторону нежелательных гостей, похожих на хулиганов и коллекторов":)

0

Эх, еще ковать и ковать, и можно продавать на аукционе.

-1
Металлический дракон был сделан по специально по заказу предпринимателя Мэттью Фохта

Кажется кто-то, только что посмотрел Игру престолов..

-1

Это талантливо? Ушел год на что? Я за 400р статуэтку совы купил, в 10 раз лучше выглядит сего шедевра. Если б звучала статья как "Начинающий сварщик из говна и палок собрал это чудо за месяц, с помощью 2х вечно бухих друзей и 3х ящиков водки" был бы другой разговор. А такие "таланты" даром не нужны.

-6