Слух: Марк Церни отвечает за разработку PlayStation 6 - раскрыты первые подробности консоли нового поколения

Сразу несколько надежных авторов утечек подтвердили переход разработки совершенно новой консоли от Sony в активную фазу производства. Как утверждают инсайдеры и несколько крупных игровых изданий, за PlayStation 6 будет отвечать прославленный инженер Марк Церни.

Если верить опубликованной информации, Марк Церни будет отвечать за дизайн и технический функционал новой консоли Sony. Ранее инженер отвечал за производство PS4, PlayStation Vita и PS5, поэтому в руководстве японской компании решили сохранить ему привычную должность.

Один из авторов Digital Foundry Александр Батталья в подтверждение этим слухам, указывает на недавний патент Марка Церни. В документе описывается уникальная технология трассировки лучей, которая не используется современными устройствами и может появиться только на консолях следующего поколения.

В PlayStation 6 основное внимание уделено расширенному масштабированию, трассировке лучей, имитации 3D-аудио 7.1, улучшению игр для PS4, PS5, PSVR 2 и новым функциям. Консоль не будет поставляться с приводом Blu-Ray, он будет продаваться отдельно.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Уникальная технология трассировки лучей, которая НЕ используется современными устройствами. Похожее не давно слышали про ssd для ps5)))

8

Что только не напишешь ради бонусов, источника нет, описание "пс 6" такое же что и начинка ПС 5. Проснулся, сам выдумал, сам написал.

4

Логично что ее создают, но девкиты не раньше 2025 года свет увидят а выход как минимум в 2027 году будет.

2

Интересно даже что они туда планируют запихнуть

0

Железо от AMD, как обычно, а там - поглядим, какое именно!

2

Вопрос в том на основе какой серии железа АМД - следующего поколения или через одно - то есть условный уровень 99**

2

Через одно конечно, следующее поколение выйдет в 24 году.

1

Содержание утечек и слухов на этом этапе разработки, это полная херня на уровне росказней бабок у подъезда, такое можно постить рандомом каждый месяц - "ноунейму стало известно или он считает... что консоль будет подерживать игры...в ней будет подержка следующих технологий...". Вся ценость поста, в годной пикче которая конечно случайно взята из интернетов и тем не менее, её дизайн на голову выше того как выглядит PS5, понятно что такое это веусовщина и всё же выглядит целостнее и призентабельнее.

0

Интересно в каком году планируют выпустить - 25 или 26 скорее всего...

Почему это важно - потому что определенно точно надо будет и ПК апгрейдить новым железом именно после выхода консоли)

0

Между пс 3, 4 и 5 было 7 лет. Поэтому 2027.

0

А мне кажется в этот раз раньше дропнут. 26 год.

0

Есть какие то предпосылки к этому?

0

Правильно, а то надоела уже эта 5 плойка, старье

0

а игры будут? Или продолжат ремастеры и ремейки клепать?

0

"Вы можете купить эту потрясающую пс6, чтобы играть в игры с пс5"

0

Они че, вообще не умеют сделать нормальное устройство без дебильных лампочек, углов, наклеек, свистелок и перделок не нужных???

0

РS5 и Xbox это устаревшие консоли в момент своего выхода!!! Они уже не тянут.

0

пятую без игор так и слили xD классная тема на что 60к можно выкинуть

-3