Слух: Microsoft работает над обновленным приложением Microsoft Store с большими изменениями политики

Согласно последнему отчету Windows Central, Microsoft работает над крупным обновлением возможностей Microsoft Store на устройствах с Windows 10. Во-первых, Microsoft работает над новым приложением Microsoft Store, которое будет работать надежно, и Microsoft планирует улучшать приложение с каждым месяцем. Во-вторых, Microsoft внесет следующие изменения в политику, которые позволят многим разработчикам Windows отправлять свои приложения в Microsoft Store.

  • Разрешить разработчикам отправлять распакованные приложения Win32 в Магазин
  • Разрешить разработчикам размещать приложения и обновления в собственной сети доставки контента (CDN)
  • Разрешить разработчикам использовать сторонние коммерческие платформы в приложениях

В связи с новыми изменениями политики Microsoft хочет позиционировать Microsoft Store как открытую платформу для разработчиков, позволяющую доставлять все виды приложений пользователям Windows 10. Ожидается, что новый интерфейс Microsoft Store будет выпущен осенью вместе с обновлением Windows 10 Sun Valley.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Microsoft Store для Win10 слишком завалена мобильным хламом.

А если сейчас начнут все Разрешать Будет полная свалка ненужного мусора.

P.S Скоро выход Win10 сборка 2021г на которую захотят многие перейти.

Так как поддержка старых бесплатных сборок закончиться.

Следовательно куча не столь важных новых приложений типо ЯндексМузыка.

Будут записываться на ваши компьютеры без вашего ведома как рекламные.

Что не есть хорошо.

3

"Будут записываться на ваши компьютеры без вашего ведома как рекламные." - честно, вообще пофиг. С помощью нескольких видосов и твиков почистил Винду почти полностью. Так что ничего априори не запишется.

Если ставить оригинальный образ Windows 10 Pro и не отключать хлам, то даже самые мощные компы пускай готовятся в фризам и глюкам, слежке, ненужным обновлениям и прочей чепухе. Печально конечно, что так происходит.

1

Давно им нужно было заняться своим магазином

0

Нафиг это Microsoft Store. В наличие имеется неплохой ПК и решил я не играть в пиратские игры, а поиграть в лицензионную версию Gears 4 - это было ошибкой. То скорость скачки падала до 0, то вообще загрузки прекращались. Тех. поддержка там есть, но она не отвечает. Ну или мне не отвечала. Боже упаси пользоваться этим магазином. Сам я пользовался им, еще Uplay, GOG и конечно Стим. И лучше Стима нифига нету. Если кто-нибудь еще знает похожие сервисы - отпишитесь. Мне будет интересно.

0