Слух: Microsoft работает с NIS America над выпуском игр японского издателя на Xbox и Game Pass

За все годы работы у руля Xbox Фил Спенсер приложил немало усилий, чтобы заручиться расположением японских создателей и вывести их игры на платформы гиганта из Редмонда. Эта операция принесла свои неоспоримые плоды — различные Yakuza, Final Fantasy, Kingdom Hearts, Nier и Persona - на радость всем поклонникам японских произведений.

Работа Спенсера еще далека от завершения, считает Shpeshal Nick, соучредитель подкаста Xbox Era и очень хорошо информированный человек о происходящем в Microsoft. В своем последнем подкасте он сообщил, что Microsoft, как сообщается, тесно сотрудничает с NIS America, чтобы вывести ее игры на Xbox.

Nick не назвал конкретных названий, но на ум сразу приходят такие франшизы, как Disgaea, Ys и серия jRPG Trails of, несомненно - это одни из самых известных и "международных" франшиз японского издателя. Будучи хорошим инсайдером, он также не смог не похвалить себя, напомнив, что в недавнем прошлом он правильно предвидел анонс игр серии Persona для Xbox, а также призвал всех своих последователей набраться терпения, поскольку может пройти много времени, прежде чем соглашение между Microsoft и NIS материализуется с выпуском одной из игр на Xbox.

Комментарии: 0
Ваш комментарий