Слух: новая IP от The Coalition появится в 2023 году, а Gears 6 - в 2024-2025

Изначально новый проект по новой IP был лишь технодемкой, на которой студия испытывала возможности нового движка Unreal Engine 5.

О том, что у студии в планах два проекта, поделилсяизвестный ютубер и автор The Xbox Two Rand al Thor 19 во время подкаста Xbox News Cast (XNC).

Рассуждая о будущих продуктах Xbox Game Studios, Rand al Thor 19 сказал, что, согласно информации, которую он слышал от редактора Windows Central Джеза Кордена, у дочерней студии Xbox – The Coalition – есть новая небольшая игра по новой IP, которая должна появиться в 2023 году.

Rand al Thor 19 акцентировал, что данный проект не относится к The Matrix Awakens: An Unreal Engine 5 Experience, к разработке которой The Coalition также приложила руку. Но ютубер добавил, что новая IP также образовалась с технодемки, в которой студия испытывала возможности нового движка Unreal Engine 5 и сопутствующих технологий.

Также ютубер коснулся и Gears 6, сказав, что над продолжением «шестерёнок» тоже ведётся работа, а игру стоит ждать в 2024-2025 году.

Относительно столь солидного временного разрыва между 5 и 6 частями, что несвойственно для серии, где игры выходили раз в 2-3 года, Rand al Thor 19 объяснил, что Xbox изменилась, и теперь не нуждается в плотном конвейере одной и той же серии, имея на борту достаточно студий, чтобы снабдить свою приставку достаточным количеством игр, не переутомляя при этом свои дочерние студии.

В конце Rand al Thor 19 заявил, что довольно любопытно увидеть, что выйдет у одной из главных «рабочих лошадок» The Coalition, когда студия больше не ограничена временными рамками разработки.

Комментарии: 1
Ваш комментарий