Слух: Новая операционная система Microsoft выйдет с названием Windows 11

На днях компания Microsoft объявила, что 24 июня представит новую версии операционной системы Windows и сейчас стало известно как её назовут. Итак, по словам популярного инсайдер @evleaks, Microsoft всё-таки изменит порядковый номер ОС. То есть её назову Windows 11. Кстати, на этот также намекает официальное приглашение. В тизере показан фирменный логотип с тенью в виде цифры 11. Кроме этого, презентация состоится в 11 часов по-местному времени.

Напомним, по слухам, операционная система Windows 11 проходит с кодовым названием Sun Valley (Солнечная долина). Её главным изменением станет новый интерфейс, элементы которого позаимствуют из Windows 10X. Также Microsoft должна кардинально изменить ярлыки в системе и улучшить фирменный магазин Microsoft Store.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

ну такое, в своё время говорили что 10 последняя или дальше будет что то новое...

15

Последняя десятка ,больше десяток не будет ,будет только одинадцатая ,раньше же было аж две восьмерки - 8 ,8.1

1

"Пока я президент, пенсионный возраст не будет поднят!"(с)

2

Базар же вроде был, что номера 10 последняя и больше номера меняться не будут! Как обычно по ушам проехали

13

Просто представил через много лет - Голограмма Била Гейтса рассказывает внушительную речь, и заканчивает словами: - И сегодня мы представляем новую Windows 95! Bill Edition.

11

Помню, говорили, что 10 Винда будет последняя, а дальше будут просто обновления

3

Очень интересно получается, девятку спецом пропустили, чтобы было красивая цифра у операционки, которая будет постоянно обновляться и сейчас они переименуют в "некрасивую" 11.
Логично, слух такой слух...

1

девятка то по факту была в лице 8.1,просто ее решили называть не девяткой по той причине,что изменения-скорее гигантский апдейт,исправляющий ошибки восьмерки

1

А тут новый дизайн и решили 11 номером обозвать, хотя начинка та же. Ох, уж эти маркетологи майков

0

А я же говорил! Но некоторые личности утверждали мне что этого не будет и что Windows 10 будет последней ОС. Угу, а как же! Выходит что я всё таки был прав.

0

Если и выйдет, то надеюсь уберут весь мусор на пичканой в 10ке.

0

Как принято у Майков, это будет достойный наследник Windows 8, "Vista" и "Me".

0

Блин, я только на 10 перешла, и вот скоро опять в категорию отсталых(

-1

А ведь есть австралопитеки которые еще на XP сидят, до них цивилизация никак не дойдет

0

Поставлю сразу, а то 10-ка уже приелась.

-2

забавно будет посмотреть на тех, кто с уверенностью доказывал, что "Десятка последняя", "Других не будет" и бла-бла. Очевидно же, что планы Майков могли сто раз поменяться и уверенность ноунеймов в комментах ни на чем не основана и не влияет ни на что.
Даже наоборот, очень вероятно, что новая ОС с новым названием - будет. проще поверить, что что-то поменяется, чем будет вечно.

-11

уверенность тех самых ноунеймов,к коим отношусь и я-в официальных комментариях майков
уверенность же таких,как ты-в слухе от какого-то чела из твиттера

3

официальные комментарии майков пятилетней давности? которые были сделаны в условиях совсем другой экономической и технологической реальности? ну-да.

Это обычное набивание цены продукту. как кинематографисты еще до выхода фильма рассказывают, что они уже запустили в работу сразу трилогию, ведь фильм-огонь. а потом про свои официальные комментарии забывают, если фильм прогорел.

А здесь дело не в слухах из твиттера, а в трезвом взгляде на вещи. Сколько готов поставить, что виндовс 10 останется на ближайшие сто лет флагманом майкрософта?
маркетинг работает по своим законам, рынок свое потребует. рано или поздно им предется хайпить и делать рекламу каким-то грандиозным обновлением, коих свет не видывал, чтоб расшевелить аудиторию. или спасать репутацию списывая в утиль некондиционный билд винды и выпускать новый революционный продукт под другим названием.
все это неизбежно. тот же Интернет Эксплорер пришлось заменять Эджем, а не бесконечно исправлять, чтоб избавиться от репутации худшего браузера.

-1

Дак она и последняя, это не будет новая винда как её не называй, это такая же обнова на которую Майки делают очень большой акцент и изменения названия может быть эдакой завлекалочкой мол обновитесь да поскорее, а новая ОС от майков это всегда проблемная ОСь с которой не всё ПО может работать на начальной стадии да и изменений там всегда хватает, а тут будет обычное большое обновления десятки и не чего глобального дабы под новую сборку оптимизировали не будет

0

Всё зависит от того, придется ли покупать её пользователям 10. Если Десятка будет бесплатно обновляться до Одиннадцатой, то какая разница, как называется ОС? Модель распространения останется Windows as a service.

0

это спорно. банально может поменяться стандарт, архитектура компов, требования безопасности, и разница между ОС для привычной техники и техники следующих поколений будет принципиальной, за рамками банального обновления до другого билда.
плюс какой-нибудь конкурент от Эппл или Гугла...
тут и пригодится продукт, который будет иметь другое позиционирование, более продвинутый функционал и тд. для корпораций это большие возможности открывает.
а придерживаться версии, что как бренд именно Десятка будет эксплуатироваться вечно - это наивно. она может стать Wind-OS, Windows Next, W-X - просто по прихоти эффективного манагера.
в любом случае, новые продукты не могут не выходить.

0