Слух: Remedy Entertainment, вероятно, нанимает сотрудников для Control 2 или нового Alan Wake

Remedy Entertainment сделала себе имя в игровой индустрии благодаря своему стилю и заставляющим задуматься темам. Alan Wake и Control были названы одними из лучших игр последнего десятилетия, каждая из них получила несколько наград после выхода. Недавнее объявление о поиске новых сотрудников от Remedy позволяет предположить, что одна из этих двух франшиз может получить новую часть в ближайшем будущем.

Control завлекала и интриговала фанатов паранормальными темами и сюжетами. Исследование "Измененных событий в мире" и общий акцент на сверхъестественном перекликаются с темами ещё одного прорывного хита компании - Alan Wake. Фанаты заметили несколько пасхалок из Alan Wake в игре Control и даже некоторые отсылки к одной из старых франшиз разработчика - Max Payne. Теперь Remedy ищет продолжение психологических историй вселенной Control и активно набирает сотрудников на должность, связанную с серией.

Remedy Entertainment ищет ведущего сценариста на "ключевую должность в работе над франшизой Control". Продолжение Alan Wake или Control не было официально анонсировано, но в объявлении конкретно упоминается участие в будущем франшизы Control.

Слухи о продолжении популярных триллеров ходили уже довольно давно. Разговоры о сиквеле Alan Wake продолжались несколько лет после успешного релиза игры, и даже было подтверждено, что продолжение одно время находилось в разработке, но потом было отложено, чтобы сосредоточиться на Control.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Как раз перепрохожу Alan Wake. В ремастере они добавили пасхалку, связанную с Control (чтобы лучше связать события игр). Если верить всем утечкам, сейчас они работают над AW2, а продолжение Control скорее всего будет после него.

7

После RDR2 уже природы в игре не торкают как 10 лет назад.

-8

Оба сиквела жду одинаково. :)

1

Контрол одна из лучших игр десятилетия?

Спойлер
-8

Алан вейк хрень тягомотная пойдёт ток как игрокинцо так что я за контрол 2

-8

Я тоже за Контрол 2. Сейчас в Уэйка играю, геймплей хрень, скучный и однообразный.

-1

Кому как. Для меня контрол оказалась настолько унылой и скучной, что хватило лишь на пару часов. А Вейк зашел на ура. -_-

0