Слух: Sony может выпустить в 2021 году более дешевую версию PlayStation 5

Согласно информации, опубликованной в китайской социальной сети Weibo местным техноблогером и информатором под ником Mobile Сhip Master, в следующем году может выйти более дешевая версия PS5, условно известная сейчас как PlayStation 5 Lite.

По сведениям инсайдера, план компании Sony заключается в том, чтобы вывести бюджетную PlayStation 5 на рынок в конце второй половины 2021 года, однако что именно будет представлять собой это устройство, на данный момент не уточняется. Кроме того, неизвестно, насколько вообще правдива данная новость.

Продажи PlayStation 5 начались несколько недель назад, но консоль официально стартовала еще не во всех регионах.

В том же Китае у PS5 пока нет даты выхода - PlayStation China обещает лишь, что консоль будет запущена в ближайшее время. По слухам, состоится это 21-го января, а соответствующий анонс будет сделан 18-го декабря.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

они бы эту сначала выпустили, а не раздали всяким звёздочкам

12

Снова бабка на лавочке активизировалась.

9

Скриньте! Сони выпустит более слабую версию консоли— но она будет мощнее Хвох сериес С. Думаю слабая версия от Сони— будет около 5,5 терафлопс

-3

мы ждали про-версию, а получим углепластик.

5

Тот момент, когда фраза "некстгена не будет" - вызывает чувство радости, что можно спокойно сидеть на PS4 / текущем железе и не платить в 3 раза больше за PS5 и какую-нибудь RTX 3060.

1

ну 2 года ещё можно не париться

0

Щас бы прошку через год ждать.
В пс4 через год только новую антенну вай фай поставили и изменили наклон рёбер радиатора, типа вторая ревизия.

0

Щас бы радоваться тому что придётся сидеть ещё на немощной пс4.

2

Я даже не уверен брать ли её, наконец, сейчас или нет, т.к. те 7 игр за 7 лет, ради которых PS4 нужна, могут выйти на ПК. А дальше архаичное понятие "эксклюзивность" останется лишь у Nintendo.

0

Ага и будет типа.

Спойлер
4

Ага, это значит без привода, без 4к, без hdr, без 60 фпс, короче ps4 в новом корпусе! ;-))

3

Сони в любом случае что-то должна ответить— на хвох сериес с. Скорее всего,что-то выпустят.

1

Вопрос? А зачем она такая дешёвая нужна? Есть PS4 и PS4 Pro, да чуть дороже 300$. Я думаю Sony на такой шаг не пойдут. А если пойдут на это, то они - Полные Идиоты!

Задумывали как самую мощную консоль (за 1000$) а в итоге 9.6 TFLops за 500$ которую продают сейчас больше 1000$ и смысл такой дешевизны и малой производительности???

Всё равно берут и выше 1000$, а так это Жалкое и позорное поколение Sony!

0

Многие так считали:НО ХВОХ сериес С показал, что даже слабая изначально консоль будет иметь своих покупателей. Главное для многих , не 4к графика— а чтобы некстген игры выходили на консоли. Что касается пс4: то это уже прошлое поколение их архитектура устарела; и игры перестанут там выходить(через год,два).

0

Пс3 за 600 баксов чуть не потопила сони на дно, вопросы были к цене. Постоянно все ноют что дорого. И сейчас бы выпускать за 1000 бакинских(дичь полная), лишь потому что пара нетерпеливых доходяг купила их за столько у перекупов. Хороший бизнесплан.

Кто там задумывал за 1000? Сони в своём страшном сне?
Нужно холодное, беспроблемное, не дорогое устройство. А не печуга за 1000 баксов. В чём позор то? Ни кто никогда за 1000 ни чего не задумывал.

1

Может китаец под ником Mobile Сhip Master говорит о дешовой китайской подделке Station Play 5 Lite? XboxS не очень то и пользуется популярностью.

1

Все эти нсайдеры про Сони, сколько их там было до релиза консоли. Не один не слил, ни дизайн не нормальную инфа по презентациям, не где что покажут. Не кто из них нефига не знает.

1

Сливы про пс4про были от котаку, а не от мамкиных инсайдеров, там куча связей с разработчиками. А умение скрывать данные у сони хорошое. За последни йгод сливы были только со стороны АМД по спецификации чипов, а у сони не слилось абсолютно не чего, ни геймпад до анонса, ни дизайн, ни даже финальные частоты.

2

Если будет с дисководом, то зайдет...

0

Года через три. Для 8К само собой. Ну 6К и апскейл по традиции.

0

Да не какие 8к, там 4к то пока ещё еле дышит) уже на старте нет даже стабильных 60 фпс в 4к с графонием хуже пкшного. Чё говорить уж про реальные Некст ген проекта, которые через год-два будут выходить с трассировкой.

При самом оптимистичном раскладе норм 4к будет только в 6 плойке)

0

Я тебе больше скажу, даже на пекарне нет стабильных 60фпс в 4к, о чём речь?

Если что на старте пс4 тоже не было 1080р, многое было в 900р. Как видишь это не особо помешало и разрабы освоились, и на прошке большинство игор в 2к. Так что сейчас ни чего нового.

0

Ну в любом случае я к тому, что вопрос с про версией актуален. Я бы взял себе ради экзов, как раз к моменту вероятного выхода прошки уже и игр выйдет много и проблем с самой приставкой не будет.

0

По логике это должно быть что-то на подобие конкурента xbox серии s. И конечно в таком случае сони будет вынуждена подгонять свои будущие эксклюзивы и под нее. Что в свою очередь еще больше нивелирует разницу между карентгеном и некстгеном.

0

Походу прохи не будет, а если будет то 3 консоли подгонять.

0

Может и будет просто разницы принципиальной от карентгена не будет. Разрешение, частота кадров и т.п... Короче новое поколение пока что напоминает банальный апргрейд видеокарты на пк, играешь в тоже самое только с лучшими настройками.

0

Сони могли бы выкатить новую консоль в виде пс4 с новым геймпадом, и сонибои бы все равно визжали от радости. "Некстген в ощущениях от игры" понимаешь

0

Куда стока консолей ? Слабая, средняя, мощная, разрабы опять начнут ныть, и так цены на игры конские, и майки и сони продают консоли в убыток, нафиг им это, единственный раз выпустили под 4к телика, теперь же уже нет смысла, ибо у компаний основной заработок это игры.

0

Заканчивай эти байки, ничего в убыток не продаётся

1

почему не копили доллары если знали что будет ps5.ну хотя бы догадывались за 7 лет можно было накопить и отложить в кубышку

0

PS5 до магазинов доехать не может и перекупщики скупили часть а тут более дешевая версия

0

Это слух, не более чем слух. Это может быть банально новая ревизия или разработка слимки, я не думаю что железное подразделение PS сидит без дела, они всегда что то делают

0

А нельзя было сразу выпускать версию подешевле? Раскатали бы Майков. А сейчас цирк с релизом.

0

Есть слух, что только для Китая могут выпустить голую консоль без комплектующих(кабеля ,геймпад), которые китайцы будут докупать на алиекспресс

0

Лайт версия для простых смертных?

0