Слух: утекли названия архитектур и следующих чипов Nvidia

На полученных нами изображениях упоминаются архитектуры графических процессоров Ada, Hopper и Blackwell. Назначение каждой архитектуры напрямую не объясняется, но названия графических процессоров, похоже, подтверждают, что Ada — это игровая архитектура, а Hopper и Blackwell — для ускоренных вычислений.

GeForce RTX 40: “Ada” (Lovelace)

Согласно этой картинке, NVIDIA будет выпускать преемников для каждого графического процессора Ampere, включая AD102, AD103, AD104, AD106, AD107 и AD10B (не 108). Конфигурации этих графических процессоров на данный момент неизвестны.

Data Center 2022+: Hopper and Blackwell

Архитектура NVIDIA Hopper действительно должна включать два графических процессора: GH100 и GH202 . Последний SKU действительно появился в слухах примерно в мае 2021 года. Лидер «Kopite7kimi» предположил, что на самом деле это может быть игровой графический процессор, но на фотографиях, которые у нас есть, нет никаких подтверждений этому факту. Кроме того, перечислены два графических процессора Blackwell: GB100 и GB102 .

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Слух: цены на карты в России будут начинаться от 900000

4

уже всем похер на цены, все уже устали от этого

9

Перекупы наварятся. Раньше они перепродавали купленное тут. Теперь займутся перепродажей с Европы

2

Какая разница какие там архитектуры, если мы будем на это только смотреть, а купить не по карману, если оно вообще на полках магазинов появится... Надо было купить по той цене какая есть, но уже все, скоро моя карта уже ничего тянуть не будет и придется проходить по ютубу, ах да, его же тоже отключат... Вот и чем теперь заниматься, если любимое занятие украли у нас?

3

Temple of elemental evil, забагованная в хлам, но интересная. Вот я ей планирую заняться. Это если днд нравится.

0

Как что? Менять правительственный режим. Чтоб все, чем ты так дорожишь, опять вернулось.

-2

Скорее всего Ada для тех кто покупает видеокарты для игр, а другие архитектуры для майнеров. Но какая разница нам когда у нас в стране такая катастрофа произошла.

0

"утекли названия архитектур"

Ну да, как дресня сквозь канализацию....

-1

Это уже не про нас. В России нам светит только б/у GT740.

-2

светит з/п по цене рулона точанки, хотя банкноты будут дешевле, чем рулон толчанки.

-1