Слух: В разработке находится ММО для Xbox, основанная на "Мандалорце"

В настоящее время в разработке находится как минимум семь подтвержденных игр по "Звездным войнам", в том числе Star Wars Jedi: Fallen Order 2 от Respawn и игра с открытым миром от Ubisoft. Теперь слухи указывают на возможную MMO, основанную на "Мандалорце".

В прошлом году после окончания 10-летнего эксклюзивного соглашения с EA по "Звездным войнам" была создана Lucasfilm Games. С тех пор студии, от Quantic Dream до Massive Entertainment, объявили о ряде амбициозных проектов, в том числе о грядущем проекте по "ЗВ" от Skydance New Media Эми Хенниг. На данный момент франшиза выглядит многообещающе уже в 2022 году, особенно с учетом того, что недавняя LEGO Star Wars: The Skywalker Saga является одним из самых успешных проектов года на данный момент. Тем не менее, новые слухи вокруг "мандалорской" MMO указывают на то, что геймеры могут ожидать большего от "Звездных войн".

По словам Skullzi и известного инсайдера Ника Бейкера, предполагаемая игра может быть эксклюзивной для Xbox, разрабатываемой Zenimax Online Studios. Бейкер впервые указал, что данная игра может находиться в разработке еще в 2021 году, и теперь анонимные источники Skullzi предполагают, что игра, вероятно, будет проектом Xbox. Хотя никаких официальных подробностей пока не сообщалось, студия уже объявила, что новый IP Zenimax Online Studios находится в разработке. Конечно, нет никаких реальных указаний на то, что это "ЗВ", но такая возможность остается, особенно с учетом этих возобновившихся слухов.

Это не первый раз для ЗВ-игры, ориентированной на охотников за головами. Почти более десяти лет назад LucasArts работала над приключенческой игрой, похожей на Uncharted, сосредоточенной вокруг первых дней Бобы Фетта. Названный как Star Wars 1313, проект был полностью отменен с приобретением франшизы Disney и последующим закрытием Lucas Arts. Несмотря на его отмену много лет назад, популярность "Мандалорца" возобновила разговоры вокруг идеи мандалорской видеоигры. Теперь, на фоне последних слухов об MMO, эти разговоры могут продолжать усиливаться.

Однако, поскольку официального объявления о таком проекте в разработке нет, стоит отнестись к этим слухам с долей скептицизма. Хотя, учитывая, что предстоящий ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic является эксклюзивом для PS5, имеет смысл, что Xbox может попытаться противостоять этому своим собственным эксклюзивом. В любом случае, только время покажет, насколько правдивыми окажутся эти слухи.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Этот же Skullzi недавно заявил что эта "ммо про мандалорца" скорее всего является ммо по старфилду.

8

Как же задолбали уже эти ЗВ...Доят просто в промышленном масштабе.
И пофиг, что это слух. Все равно что-то в итоге выпустят -_-

2