Слух: Xbox Series X будет называться Sega Series X в Японии

По информации от двух инсайдеров, Microsoft и Sega вошли в тесное сотрудничество для продвижения Xbox Series X в стране восходящего солнца.

Как пишут NintenZ и LarryBundyJr, Microsoft собираются переименовать свою будущую консоль в Sega Series X на территории Японии, дабы улучшить свое положение там. Имя Sega крайне известно среди японских людей, и поэтому Microsoft верит, что подобный шаг пойдет ее консоли только на пользу.

Подобный слух вполне может являться правдой, учитывая, что Sega с недавних пор начали выпускать игры серии Yakuza на консоли Xbox, а Yakuza: Like a Dragon, которая является на данный момент крайней игрой в этой серии, обещает выйти на Xbox One и Xbox Series X аж вместе с западным релизом игры на PS4.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Это был бы странный шаг со стороны Sega... разве что Microsoft отстегивала бы Sega процент с продаж этой консоли, во что верится ещё меньше.

27

Black Onix Процент с продажи консолей в Японии. То есть, под именем Sega. Вполне реальный ход.

21

Black Onix ничего странного,после провала dreamcast и с выходом xbox original у sega с microsoft было партнёрство:отсюда схожесть 1ой версии геймпада на ящике и переиздание многих игр с dreamcast.

20

droun92 Вот только Microsoft должна быть уверена что это выстрелит, откуда такая уверенность? В противном случаи они будут отстегивать процент итак с посредственных продаж (в Японии) не самой бюджетной консоли не в самое лучшие время (экономические войны, последствия эпидемии и т.д.).

8

В Японии терпеть не могут Иксбокс, об этом упоминают многие японские стримеры(даже Хамако Мори). Они предпочитают ПС т.к. это их патриотический выбор, но ход с переименованием невероятно хитер.

17

ABRASцовый были фанаты xbox original и он вполне нормально себя чувствовал в их стране т.к. много мощных по тем временам игр про роботов,офигенный но дорогой геймпад-управления под симулятор меха и т.д. А то что плойка заразила их так это только позор для их страны от того что nintendo и sega родоначальники и уж лучше так и оставалось бы дальше.

-8

ABRASцовый Все верно только традиционная нинтенда и сони плейстейшен.

-1

Sm1LeXZ плойка вылезла из ниоткуда при этом нарушив партнёрство с nintendo поcле замутив свою консоль,так-же пустили по миру sega c dreamcast выходом ps2.

0

Thinker_724 Наоборот, это Нинка просто взяла и, не побоюсь этого слова, кинула Сони. А уже потом на основе оставшихся наработок Кутараги продавил создание собственной платформы компании. Sergo_Nizhik Удачи им в этом начинании, но на дистрибьюторстве чужой приставки под брендом ты не заработаешь столько денежек, чтобы создать собственную консоль, сколотить хотя бы стартовую базу солидных игр для неё и хорошенько её пропиарить на устоявшемся рынке.

2

Tигра Вот этим они и займутся.

0

А почему бы и нет, глядишь и продадут норм консоль на родине конкурента.

10

Очень любопытно посмотреть, что из этого выйдет. Если это правда конечно. Похоже майки могут рисковать. Даже вызывают уважение. Хитры.

8

Хитрый ход от Сеги , она под видом Майков ,раскрутится,заработает много баблишка, и выкупит X-box . Даже не купит,а опять создаст свою приставочку,которая потягается с остальными)ведь фильмы уже попёрли снимать,так и до игр недалеко.

7

только путаница бредовая получится если одну консоль ассоциировать с другой и регионально ище

7

Недавно какой-то японский журналист сказал, что в начале июня напишет про какое-то бомбическое событие в игровой индустрии и в при разговоре упомянули как раз название "Сега" - неужели как-то может быть связано с этим? И Сеге, кстати, в этом году 60 лет - вдруг Майки их покупают и теперь это один большой бизнес?

5

А почему бы и нет. Уже были случаи когда сторонние фирмы помогали так или иначе издавать приставки. А Сега будет не просто как логотип там висеть, но и работать - как более понимающая японцев фирма, которая будет следить что и где хотят сами японцы. Издатель она сейчас довольно крупный, а свою приставку они явно уже не хотят делать.

4

А то японцы такие тупые и не поймут, что это консоль Икс Бокс, по сути гайдзин на японском рынке. Тут дело не в названиях, а в том, что в Японии на ПС и Нинке в отличии от Икс Бокса выходит огромное количество всяких чисто японских игр, о которых в остальном мире даже толком не знают.

3

Майкрософт нужно было идти ва-банк и выпустить в Японии свою приставку с название Sony Series X.

3

ну как-то маловероятно это... Локально взять отказаться от торговой марки(xbox), которую продвигали много лет, в пользу sega, при том что от sega там не будет вообще ничего? конечно можно таким образом повысить популярность консольки локально в Японии, но путаниц всяких будет выше крыши. Думаю, это все не будет правдой.

3

Ах какие хитрюганы, прям вот ведь, как они извернуться то хотят. Хотя, я в ентот пошлый слух не очень то верю, больно он вонючь

3

На лоха. Дохлый номер. Где нибудь в США такое прокатило бы. Но не в Японии. Там люди сильно прошаренные в игровой тематике. И там люди играют в свои японские игры. На xbox их нет.

2

inad откуда такая инфа что их нет ?

6

Дима Константинов На фоне платформ от Сони и Нин у Майкрософт действительно мало своих игр для локальной аудитории, да нету, считай. В прошлом поколении они что-то пытались, а в этом положили болт, хоть и орут на каждом углу, как им важен японский рынок.

3

inad их нет да вот только та-же финалка теперь выходит как и основные серии других jrpg которыми славились nintendo и sony.

3

inad Yakuza, Nier, Final Fantasy уже есть

1

Это может нанести огромный репутационный ущерб компании на локальном рынке, поэтому скорее всего это просто слухи. Мне кажется это какой-то позор для компании которая в прошлом выпускала свои консоли, связываться с иностранной компанией и давать свое название техническому оборудованию к которому они даже не имеют отношения.

2

ух... в любом случае нейминг отвратительный

0

Ну, Сеге плюс. У неё пусть условно, будет своя консоль. Майкам будут продажи. Но вообще странно так продвигать свою консоль. Я бы понял двойное название Sega Xbox, к примеру.

0

тогда Сегу закидают тухлыми помидорами японцы, их не проведёшь, а Сеге придётся харакири себе сделать, чтобы спасти честь

-3
Как пишут NintenZ и LarryBundyJr, Microsoft собираются переименовать свою будущую консоль в Sega Series X на территории Японии, дабы улучшить свое положение там.

А почему не "Sega Mega Drive X" (Х - номер консолей от Sega, которые изначально должны были конкурировать с консолями от Sony)?

-5