"Смерть" Windows 7 породила волну апгрейдов. Microsoft довольна переходами на Windows 10

Поддержка и официальный срок жизни операционной системы Windows 7 завершились больше года назад и теперь компания Microsoft сообщила, что этот важный рубеж породил целую волну апгрейдов в 2020 году.

Точной статистики Microsoft не приводит. Однако компания, явно, довольна скоростью перехода пользователей с Windows 7 на Windows 10. Более того, Microsoft ожидает, что тенденция продолжится и в 2021 году.

Microsoft прекратила поддержку операционной системы Windows 7 год назад 14 января 2020 года. Тем не менее этой ОС продолжают пользоваться миллионы человек, несмотря на риски и угрозы безопасности. На момент прекращения поддержки Windows 7 использовали примерно на 1 компьютере из 4 в мире, а к январю 2021 года — более чем на 1 из 10.

Переход с Windows 7 на Windows 10 всё ещё можно сделать бесплатно — Microsoft продолжает закрывать глаза на работающую годами лазейку.

Комментарии: 24
Ваш комментарий
"Смерть" Windows 7 породила волну апгрейдов. Microsoft довольна переходами на Windows 10
Спойлер
2

Так они же выпускают обновления, хоть за деньги но все же

2

сам сижу на 10, но тут появился древний комп, так 7 накатил на него

1

Рано или поздно всё равно придётся переходить. Вряд ли кто-то сейчас сидит на ХР.

0

Те кто работают на ней, сидят

2

Странно они работают, не получая обновления безопасности ОС, не обновляя браузеры, которые не выпускаю обновлений для неё.

-1

У меня знакомый сиди без обновлений и я их отрубаю

не обновляя браузеры, которые не выпускаю обновлений для неё.

Есть большое количество аналогов. даже для XP

1

Хром, Яндекс, Мазилла не обновляются под ХП уже года три.

-1

Я же говорю, есть много аналогов, или ты не знаешь что такое аналог ?

1

Не прекращение Microsoft поддерживать WIndows 7 убило эту ОС, а прекращение разработчиков игр и софта поддерживать напрямую Windows 7. Но конечно первое есть причина второго. Очень жаль, но мне тоже пришлось в октябре перейти на Win10

0

Вынужден был перейти из за Дез СТрендинга. После прохождения игры понял, что поторопился. Обратно уже нет смысла переходить, ибо будут выходить всё новые и новые игры с ДХ12... Вынужденный апгрейд.

-2

А ведь когда у семёрошников начинают лагать и баговать игори на старухе Вин7, они начинают винить разрабов игр, даже не обращая внимания что в рекомендуемых стоит Вин10

-20

пасиба, буду знать, почему у меня старенький Арканум без плясок с бубном лагает - если поставить шиндоус 10, нормально будет идти?

9

Ровно наоборот, если речь идёт о более-менее достойных прохождения играх. На семёре без проблем, на десятке вся тема в соплях, у кого экзешник заблочило, кому на своём же компе прав админа не дают, у некоторых половина механик в игре не пашет или через совместимость еле-еле 20 фпс:) Игори под десятку, если уж честно, такой трэшак в массе своей.

2

ФПС в 10-ке ниже, в большинстве современных игр, стоит и та и другая, на разных разделах ССД и уже проверено.

-2

Ну хз, спокойно на 10-ке запускал старые игры. Far Cry, Сталкер, RE4, Chaos Legion и т.д.

0