СМИ: Disney выплатила многомиллионную компенсацию экс-главе отдела спецэффектов Marvel

Согласно сообщению издания Deadline, компания Disney заключила мировое соглашение с бывшим руководителем и продюсером Marvel Викторией Алонсо в связи с ее внезапным уходом из компании в прошлом месяце.

Детали урегулирования остаются конфиденциальными, но Deadline сообщает, что "речь идет о многомиллионной финансовой компенсации".

Впервые новость о ее увольнении появилась около месяца назад, и позже стало известно, что это произошло из-за нарушения контракта в связи с ее участием в качестве продюсера в номинированной на "Оскар" драме "Аргентина, 1985", которую распространяла Amazon Studios. Однако позже ее адвокат опроверг эти сообщения в своем заявлении.

"Викторию, латиноамериканку, которая имела смелость критиковать Disney, заставили замолчать", - заявила в то время адвокат Пэтти Глейзер. "Затем ее уволили, когда она отказалась делать то, что, по ее мнению, было предосудительным. Disney и Marvel приняли действительно плохое решение, которое будет иметь серьезные последствия". В этой истории есть еще много интересного, и Виктория расскажет ее в ближайшее время — в той или иной форме".

Компания Disney, в свою очередь, ответила на заявление Глейзер следующими словами: "К сожалению, Виктория рассказывает историю, в которой упущены несколько ключевых факторов, касающихся ее ухода, включая бесспорное нарушение контракта и прямое нарушение политики компании. Мы будем продолжать желать ей всего наилучшего в будущем и благодарить за ее многочисленный вклад в работу студии".

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Короче, дамочка вообще в плюсе.

0

Главное, чтобы графон в фильмах улучшили, остальное нам неважно

-1

Сюжет, лор, персонажи, повествования, канон, ну да-ну да... пошло оно на фиг.

4

И снова какой-то скандал, и это хорошо)) скучать не приходится😁😁😁

-2
"Викторию, латиноамериканку, которая имела смелость критиковать Disney, заставили замолчать"

Уже после 2-го слова всё понятно.

-2

Расисты в Америке сидят, откуда у им у нас взяться, у нас же негров нету.

-1

От расиста слышу. Я имел ввиду, что раз они используют как аргумент невиновности её расу, то лучших аргументов у них нет. Такое сейчас постоянно происходит. На Западе когда кого-то обвиняют, то они в ответ клеймят всех расистами, сексистами, женоненавистниками и т.д. К сожалению это и к нам проникает. Ты яркий этому пример.

-2

Настоящий русский человек - интернационалист - он всех представителей всех рас и оттенков кожи ненавидит одинаково. Кстати, мы можем еще с поляками потягаться. Но не достаем до китайцев. Вот узкопленочные - это турборасисты на максималках, до них всей планете еще расти и расти.

0

если бы русские были такие нетерпимые, хрен бы в России уживались столько наций и рас. По уровню национального и этнического разнообразия РФ занимает 4 место в мире, после Бразилии, Индонезии и Индии. Само это словечко - "расист" чисто американское понятие. Только у них додумались разделять собственных граждан по расовому признаку - "афро-американец", "латино-американец". У нас максимум могут по национальному признаку - "кавказец", "татарин" и пр.

То что китайцы жуткие шовинисты, это да, правда. Ну у них это хоть исторически оправдано - у них были развиты письменность, медицина, производство и пр. когда европейцы еще бегали в звериных шкурах по лесам и жрали друг друга.

-2