СМИ: Премьера фильма "Индиана Джонс и Колесо судьбы" состоится на Каннском кинофестивале

Премьера пятого фильма франшизы об Индиане Джонсе "Колесо судьбы" состоится на Каннском кинофестивале 2023 года, который пройдет с 16 по 27 мая. Информация предоставлена порталом Variety.

Это уже не первый раз, когда профессор археологии в исполнении Хариссона Форда вторгается на набережную Круазетт. В 2008 году фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" также был представлен на кинофестивале.

Режиссерское кресло доверили Джеймсу Мэнголду, создателю таких фильмов, как "Логан" и "Форд против Феррари". Это будет первый фильм из франшизы "Индиана Джонс", режиссером которого не является Стивен Спилберг. Кроме того, Джон Уильямс, создавший тему к фильму "В поисках утраченного ковчега" в 1981 году, отвечает за саундтрек к новому фильму.

Пятый "Индиана Джонс" покажет возвращение Харрисона Форда, а компанию ему составят такие звезды, как Антонио Бандерас, Мадс Миккельсен, Бойд Холбрук и Томас Кречманн.

"Индиана Джонс и Колесо судьбы" выйдет на экраны кинотеатров 30 июня 2023 года.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Очень хочется верить, что не воткнут повестку и прочее г

5

Куда же они без нее денутся, это же Дисней...

0

Не знаю, что покажет там пятая часть Индианы Джонса. И имена конечно громкие, Бандерас, Миккельсен и т.д. Но что-то предчувствую я, проходняк не иначе. Надеюсь, что чувства меня обманывают. Актера люблю, и предыдущие части смотрела с огромным удовольствием) Очуметь можно, когда вышла 4 часть Форду было ни много не мало 66 лет)))

1

Во дела смотрю на дедушку Джонса, а вижу Кису Воробьянинова. Ну не совместим Дисней и старая школа. А Митра не канон, извольте, дисней в анус удалится. Митра, даже, старые звёздные войны уделывает. Куда тебе то маус?

0