СМИ: Sony работает над портативной PSP 5G с возможностью воспроизведения игр для PS5

В 2018 году редакция портала Т3 сообщила о возможном выходе новой консоли Sony. Появилась информация о «PSP 5G», которая будет похожа на PlayStation Portable или PlayStation Vita.

Sony знает о фантастических результатах продаж Nintendo Switch, и может вывести на рынок конкурента в виде PSP 5G.

Согласно информации T3, Sony активно участвует в разработке устройства, которое могло бы конкурировать с Nintendo и улучшить ситуацию на рынке больших платформ. PSP 5G будет использовать Wi-Fi или 5G, чтобы игроки могли играть в свои игры или в PlayStation Now в облаке. Консоль не будет дорогой.

Журналисты подчеркивают, что Sony уже в 2019 году на мероприятии «Sony x 5G» упомянула об игре с 5G. Компания до сих пор не использует 5G для своих игр и всё меньше присутствует на рынке смартфонов, поэтому новая PlayStation Portable была бы интересным вариантом для игроков.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

в долгосрочной перспективе это весьма интересная идея

13

ага угу и стоить будет как плойка 5, и купить можно буит ток у перекупов

2

Ну будет стоить не дороже nintendo

0

Интересный концепт, собственная платформа и железо, на котором в офлайне будут свои игори, и пс нау, где любая современная игруха будет идти в портативе по интернету. Но боюсь в РФ мы пс нау не увидим даже на релизе консоли, поэтому будем играть только в собственные её игры

1

рынок свича покоя не даёт это ясно

0

Маловероятно. Каток Switch набрал такую скорость, что перемалывает любых конкурентов. Сони побоится рисковать. Да и с производством пока перебои - даже тираж PS5 нормально нарастить не могут.

0

эмулятор долго будут на это делать?

-1